В Чувашии суд постановил конфисковать татуировки у заключенного

Чебоксарский районный суд Чувашской республики оштрафовал заключенного местной колонии за сделанные на его теле татуировки в виде свастики и обязал его самостоятельно удалить изображения.



Как указано на сайте суда, во время проверки в колониях прокуроры на теле заключенного обнаружили "перманентные рисунки (татуировки) в виде крестов с загнутыми концами, направленными по часовой стрелке".

На время публикации новость с сайта уже удалена.



Суд постановил "конфисковать предмет административного правонарушения в виде самостоятельного удаления Г. на своем теле двух изображений (татуировок на груди с левой и правой стороны), схожих с нацистской символикой". Заключенному также присудили штраф в размере 1 тысячи рублей.

Юрист международной правозащитной группы "Агора" Алексей Глухов в Facebook прокомментировал приговор.

"С учетом того, что спорные изображении были нанесены на коже осужденного, единственно возможным вариантом исполнения постановления суда является иссечение кожных покровов со спорными изображениями. Поскольку законом исполнение конфискации предмета административного правонарушения возложено на судебных приставов, то данную операцию по удалению части кожных покровов должны совершить должностные лица УФССП. Что в свою очередь будет актом бесчеловечного обращения, запрещенного Конституцией РФ", - подчеркнул он.

По словам юриста, это дело не стоит выеденного яйца, а спецпрокурор просто "срубил палку на борьбе с экстремизмом".

Источник: ruposters.ru

Метки: Чебоксары

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
1
Другие новости

Оставить комментарий

Stas1969
Stas1969 Добавил(а) :
22 февраля 2018 19:19 #
ПивоРыбкаТортик
надо ему х й на лбу набить это было бы человечно
надо ему х й на лбу набить это было бы человечно
Серго007
Серго007 Добавил(а) :
22 февраля 2018 19:24 #
ПивоРыбкаТортик
Зэку, нужно дать выбор. Либо дать ему тупой нож (для самостоятельной работы), либо придавить яйца, дверью. И медленно закрывать её, пока будет видна татуха.
Зэку, нужно дать выбор. Либо дать ему тупой нож (для самостоятельной работы), либо придавить яйца, дверью. И медленно закрывать её, пока будет видна татуха.

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!