Дизайн квартиры футболиста в Словении (9 фото)

Квартира площадью 100 квадратных метров от проектного бюро AB objekt расположена в историческом центре Марибора в Словении. Это помещение раскрывает архитектурную красоту городов, построенных в конце 19 века. Иногда оказывается, что лучшее, на что способен архитектор для повышения качества жизни – это полностью очистить существующее пространство без добавления каких-либо новых элементов.




Когда в квартире была удалена потрескавшаяся штукатурка, проявилась поэтическая сущность строительства. Менее века назад кирпич считался не очень ценным материалом и покрывался штукатуркой; в то время это был достойный выбор. Но в современной архитектуре основным мотивом проектирования является открытая демонстрация структурной основы жилища, например, бетонных и деревянных конструкций. Хорошо сохранившийся кирпич, скрытый на протяжении века под слоем штукатурки, создаёт атмосферу, по крайней мере, столь же значительную, как и бетон-сырец.




Старая квартира в исключительно красивом месте была куплена мариборским футболистом. По мнению заказчика, это приобретение не станет семейным домом, а будет местом для наслаждения жизнью. Но ни один архитектор никогда не сможет предугадать все возможности пространства. Самые интересные из них – спонтанные, непредвиденные, даже тайные или скрытые.





Архитекторы полностью убрали все перегородки и двери. Они сохранили фактурные деревянные рамы в единственной оригинальной стене конструкции. Пол покрыли старым дубовым паркетом. Таким образом, обстановка стала пространством для игры по сценариям с бесконечными возможностями.






Фотографии: Matej Lozar


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
9 февраля 2018 09:24 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
и?
и?
supermahnushka
supermahnushka Добавил(а) :
9 февраля 2018 09:44 #
ПивоРыбка
спальня в помывочной , оригинально
спальня в помывочной , оригинально

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!