Пробки в Петербурге и блэкаут во Владимире: как снегопад влияет на жизнь россиян

С последствиями непогоды пришлось столкнуться не только Москве.



Снегопад в Казани. Фото Максима Платонова, «Реальное время»


С 4 февраля в Москве идёт сильный снегопад: москвичи жалуются на коллапсы, неочищенные улицы и горы снега. TJ проверил, как ситуация обстоит в других крупных городах России.

Санкт-Петербург


В Петербурге из-за снегопада образовались сильные пробки в девять баллов. Городской комитет по благоустройству сообщал, что местами в городе выпало более 10 сантиметров снега, а в уборке улиц задействовано 880 спецмашин, к ночи задействовали ещё 40 единиц техники.










Во дворах Петербурга работают более семи тысяч дворников и 520 единиц техники, утверждает комитет. Коммунальные службы сообщили, что за выходные расчистили почти 9 тысяч километров трасс в Ленобласти.

A post shared by Danshina Elena (@danshina_spb) on



Владимир


По данным городской администрации, за прошедшие сутки в городе выпала месячная норма осадков. Утром 5 февраля на уборку направили 118 машин и 22 грейдера. Сотрудники мэрии очищали остановки общественного транспорта. Уборка осложнялась припаркованными на обочинах машинами.

A post shared by Денис Романович (@akimovdr) on



Из-за сильной метели во Владимирской области без электроснабжения остались более 12 тысяч человек. Возобновить подачу энергии планируют к 14:00.




A post shared by sharov_pavel (@pavelsharov_) on



Ярославль




Тротуары в Заволжском районе Ярославля по состоянию на 4 февраля. Фото 76.ru

В Ярославле из-за снегопада объявили свободное посещение школ. Как отметило агентство РИА «Новости», большинство школьников уже приехали на учёбу к моменту объявления, что возмутило их родителей.



Мэр Ярославля Владимир Слепцов лично попросил руководителей промышленных предприятий выделить технику на расчистку улиц, а также попросил сотрудников мэрии, у которых нет неотложных дел, помочь с уборкой улиц там, где не справляются дворники.



Власти города также призвали водителей не мешать уборке, а воспользоваться «снежным билетом» — для автомобилистов сделали бесплатный проезд в общественном транспорте, воспользоваться которым можно, предъявив права. Некоторые местные жители жаловались на повышение цен в такси.

A post shared by OpenYar.ru (@openyar) on


A post shared by Юлия (@julia.tuman) on



Казань




Казанским детям тоже разрешили не ходить в школу 5 февраля. Ночью в Казани выпала месячная норма осадков и на улицы ночью вывели всю снегоуборочную технику.

A post shared by Рената Шамгулова (@renka_sh) on



По данным издания ProKazan, в городе объявлен план «Буран». В комитете благоустройства города отметили, что основные дороги расчищены, проблемы есть на второстепенных дорогах и во дворах. Тем не менее, утром в городе образовались девятибалльные пробки.

A post shared by (@kolya_2417) on



A post shared by Ruslan Galiev (@galiev1307) on



В соцсетях появилось видео, на котором инспектор ДПС помогает мужчине с костылями перейти через снежную «кашу» — берёт его на руки и переносит на другую сторону дороги.



Ухудшение погодных условий прогнозируют в Удмуртии, Твери, Иваново, в Нижнем Новгороде и Нижегородской области.

Источник: tjournal.ru

Метки: Санкт-Петербург, Владимир, Казань, Ярославль

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

Вася Пупкин
Вася Пупкин Добавил(а) :
7 февраля 2018 10:34 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеАктивный участник Профсоюза3Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
Ну снег, ну много, чё случилось то? Раньше много снега не бывало что ли?
Ну снег, ну много, чё случилось то? Раньше много снега не бывало что ли?
деДУШКА
деДУШКА Добавил(а) :
7 февраля 2018 10:38 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Сами снег просили - мы не жадные, поделились!
Сами снег просили - мы не жадные, поделились!

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!