Студент напечатал необычную скрипку на 3D-принтере (видео)

3D-печать все чаще применяется для изготовления необычных предметов, например для музыкальных инструментов. Так, студент Техасского университета Шон Райли с помощью 3D-принтера напечатал необычную шестиструнную скрипку (напомним, что стандартная скрипка имеет четыре струны).



Идея создать такой инструмент появилась у Райли после того, как он увидел концерт композитора Джона Адамса, играющего на шестиструнной электрической скрипке. Купить такой дорогой инструмент было студенту не по карману, поэтому он решил попробовать создать скрипку с помощью принтера.

Ранее изобретатели уже изготавливали стандартные скрипки на 3D-принтере, но с шестью струнами ее еще никто не делал. Поэтому механизмов и схем для такого устройства просто не было, пришлось разрабатывать самому,
рассказывает Шон Райли.




Вместе с двумя коллегами Райли прописывал каждый элемент скрипки, чтобы получилась целостная программа для принтера. Когда проект был завершен, случился казус — студенты сломали скрипку в первый же день, поэтому пришлось начинать печать заново.

Сейчас скрипка тестируется уже на протяжении полугода, и Райли планирует полностью погрузиться в музыку, так как пока что он знает лишь одно произведение, которое можно сыграть на шестиструнном инструменте.

Студент заявил, что хочет сочинять музыку и расширить репертуар, чтобы больше людей узнали о таком необычном инструменте.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

VioletF75
VioletF75 Добавил(а) :
20 октября 2019 16:13 #
ПивоРыбкаТортик
з︀н︀а︀к︀о︀м︀с︀т︀в︀а︀ ︀д︀л︀я︀ ︀с︀е︀к︀с︀а︀:︀ w︀ww︀.︀xn----dtbbfdcwpd3a5d2c6a.xn--p1ai#user159104

з︀н︀а︀к︀о︀м︀с︀т︀в︀а︀ ︀д︀л︀я︀ ︀с︀е︀к︀с︀а︀:︀ w︀ww︀.︀xn----dtbbfdcwpd3a5d2c6a.xn--p1ai#user159104
SiennaT76
SiennaT76 Добавил(а) :
24 октября 2019 01:22 #
ПивоРыбкаТортик
█▬█ ︀█ ︀▀█▀︀ ︀1︀8︀+︀ ︀>︀>︀>︀>︀>︀ http://date4fuq.com?id159104

█▬█ ︀█ ︀▀█▀︀ ︀1︀8︀+︀ ︀>︀>︀>︀>︀>︀ http://date4fuq.com?id159104

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!