Норильские путешественники попросили атомный ледокол подбросить до порта

Они столкнулись с плохими погодными условиями и дождались «водное такси» в палатке на льду.




Участники экспедиции RGO Expo, добирающиеся из Норильска до самого северного населённого пункта Диксон, встретились с атомным ледоколом «Таймыр». Они ехали по льду на внедорожниках, но столкнулись с неблагоприятными погодными условиями, поэтому попросили экипаж судна подвезти до ближайшего порта. Об этом рассказал путешественник Богдан Булычёв в своём инстаграме.

A post shared by Bogdan Bulychev ↟travel man↟ (@bogdee) on



По словам Булычёва, накануне поездки они обратились в Росатомфлот с официальным письмом и договорились о поездке на ледоколе с капитаном «Таймыра». Но во время экспедиции команда столкнулась плохими погодными условиями: выпал метровый слой снега и автомобили не держали дорогу. Им нужно было проехать 750 километров до города Дудинка в Красноярском крае, но вместо этого экспедиция проехала всего 6 километров.

"Добравшись до места погрузки глубокой ночью, мы разбили лагерь и принялись ждать нашего атомного исполина. В 9 часов нас разбудил протяжный гудок атомного ледокола «Таймыр». Ну а дальше началась погрузка, и мы вместе с машинами уже на борту ледокола. Нашу команду поставили на полное довольствование, разместили в индивидуальных каютах со всеми удобствами, провели экскурсию по атомоходу и познакомили лично с капитаном, а автомобили заняли почётное место на вертолётной площадке корабля — до Дудинки теперь им предстоит прокатиться с ветерком, как настоящим победителям", - рассказывает Богдан Булычёв, глава экспедиции RGO Expo


@bogdee

Пресс-служба Росатомфлота подтвердила, что «Таймыр» подвозил путешественников до Дудинки.

"Участники экспедиции остановились на полярной метеостанции Сопкарга и направили запрос о помощи в Росатомфлот. В письме путешественников говорилось, что погодные условия и повреждённые ледовыми торосами колёса машин не позволили автомобильной группе преодолеть обратный путь самостоятельно", - говорится в сообщении Росатомфлота



Путешественники с членами экипажа «Таймыра»


Булычёв рассказал, что ему очень понравилось на атомном ледоколе, где путешественники провели два дня. Дальше они отправятся в Тухард, а оттуда в Москву.

"На ледоколе есть большой кинозал на 140 человек, сауна, бассейн с морской водой, тренажёрный зал, игровой зал для баскетбола, волейбола и минифутбола, несколько лифтов, площадка и большой тёплый ангар для вертолёта, больше трёх подъёмных кранов, уютные и просторные каюты со всеми удобствами, ресторанчик и даже свой собственный продуктовый магазин", - говорит Богдан Булычёв.

Другой участник экспедиции опубликовал видео, на котором путешественники «гоняются с атомным ледоколом» на своих автомобилях.

A post shared by Anton Panov (@oper_11) on



Источник: tjournal.ru

На эту же тему:

[url=https://ekabu.ru/158809-ustanovit-rekordy-i-potrogat-atomnyy-ledokol-rossiyskaya-ekspediciya-pokorila-arktiku___avto-puteshestviya.html]Установить рекорды и потрогать атомный ледокол: российская экспедиция покорила Арктику
[/url]

Метки: Красноярск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

arhip_78
arhip_78 Добавил(а) :
5 февраля 2018 10:54 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментов
А не пойти ли мне в Сосновый Бор и попросить напрямую подключить мои квартиры к ленинградской АЭС.
А чего скромничать.
А не пойти ли мне в Сосновый Бор и попросить напрямую подключить мои квартиры к ленинградской АЭС.
А чего скромничать.
Motor-jaks
Motor-jaks Добавил(а) :
5 февраля 2018 21:11 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха3Модератор ЕкабуСталкерПокажитесь уже всеСледопытАктивный участник ПрофсоюзаЗа Первый Пятилетний ЮбилейЗонтик - 3000 комментовКорона - репутация +1003INSTAGRAMер ЕкабуДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруХранитель бумагиДжек-ФонарьЛауреат премии Екабу 2015Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикациюПриколист Екабу 2018Фотограф Екабу 2018Главный по городам на Екабу 2018
Хочу в теплые страны к сексапильной красотке перееду за её счет о себе 120кг. Венеамин, живу с мамой. Жду тебя моя тигрица!
Хочу в теплые страны к сексапильной красотке перееду за её счет о себе 120кг. Венеамин, живу с мамой. Жду тебя моя тигрица!

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!