Новосибирец с резаком и бензопилой сделал трёхметрового Халка

Новосибирский художник Иван Плотников изготовил в своей мастерской скульптуры и бутафории FreeArt двенадцать героев известных фантастических фильмов. Трёхметровый Халк, Аватар, Гарри Поттер и другие персонажи улетели в Москву, где в этом году откроется новый музей кино.



Внутри трёхметрового монстра — обычный пенопласт


«Героев фильмов у нас заказали посредники. Как они говорят, в Москве откроется новый музей. По-моему, кино. Пока это держат в секрете», — рассказал Иван Плотников.



Салли сделан из силикона и покрыт искусственным мехом


Двухметрового Салли делали в несколько этапов: сначала лепили форму из пластилина, потом отливали фигуру из силикона, затем красили, покрывали искусственной шерстью и снова красили.



«Халка вырезали из пенопласта и сверху покрыли стеклопластиком. Это как раз работа скульптора — всё прорабатывали вручную резаками и бензопилами», — объяснил Плотников. В общей сложности над созданием мутанта трудились восемь человек.



Дракон оказался самым сложным в изготовлении экспонатом


По словам бутафора, сложнее всего было изготовить дракона: пришлось отливать из стеклопластика каждую чешуйку отдельно и приклеивать к огромному туловищу. На создание всех 12 фигур ушло два с половиной месяца. «Будут ещё заказы для этого музея, но сколько именно, его создатели пока не решили», — рассказал основатель мастерской FreeArt.



Сначала скульптор лепит форму для фигуры из пластилина, добиваясь портретного сходства


По его словам, киногероев для новой выставки делают мастера из разных городов России: Петербурга, Старого Оскола, Екатеринбурга. «Один подрядчик не успел бы в срок», — пояснил Иван Плотников.



Новосибирская мастерская впервые изготовила серию разноплановых персонажей — до этого ребята делали в основном инопланетян и чудовищ


Его команда не впервые делает необычные экспонаты: к Новому году в Казани открылась выставка реалистичных инопланетян новосибирского производства — некоторые из них умеют «дышать» и «моргать».

Источник: ngs.ru

Метки: Новосибирск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
1
Другие новости

Оставить комментарий

VadimTLT
VadimTLT Добавил(а) :
1 февраля 2018 17:34 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
Молодцы !!! Очень круто Гарри получился
Молодцы !!! Очень круто Гарри получился
sllava
sllava Добавил(а) :
2 февраля 2018 13:41 #
ПивоРыбка
Судя по фото в мастерской кому-то делают президента?
Судя по фото в мастерской кому-то делают президента?

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!