Суперсовременный интерьер квартиры в ландшафтном парке Познани

Дом от студии Metaforma расположен в охранной зоне ландшафтного парка в Познани, Польша. В этом случае архитекторы смогли сотрудничать с заказчиками от самого начала инвестиционного процесса до окончательного дизайна интерьера. Близость природы побудила авторов создать цельную геометрическую конструкцию, состоящую из двух граничащих друг с другом кубов. Общая зона расположена в большом блоке, а гараж и тренажёрный зал – в меньшем.




Фасады покрывает чёрная штукатурка со специальной защитой от коррозии. Особое решение, разработанное командой Metaforma, заключается в использовании системы композитных перекрытий для чёрных вертикальных планок и чёрных поперечных балок. Все это создает интересный трёхмерный эффект. Тёмные детали в виде металлических оконных наличников и балюстрад логически завершают концепцию.
Природные условия определяют форму корпуса. Очень важным аспектом, несмотря на неблагоприятное расположение участка, является качественное освещение строения. Благодаря неправильной конфигурации стен постройки, в комнаты проникает больше солнечного света, а одноэтажная часть террасы дополнительно изолирует частную зону от улицы.




Функция дома заключается не только в том, чтобы быть квартирой, это еще и рабочая зона и место, развивающее интересы владельцев и обеспечивающее возможность комфортного отдыха.





Архитекторы спроектировали необычный винный погреб. Конструкция для хранения бутылок состоит из деревянных стержней, размещённых между рядами кирпичей на стене помещения. В затемнённой комнате можно почувствовать вкус выбранного напитка, одновременно полюбоваться всей доступной коллекцией, визуально умноженной отражением в зеркале в конце комнаты.




Небольшая кухонная зона разделяет столовую и пространство для отдыха. Использование кухонного острова позволяет работать на кухне и в то же время наблюдать за остальной частью территории.




Большие пространства на участке вокруг здания обеспечивают ощущение комфорта, а функциональные решения дают ощущение свободы. Данный частный дом – это последовательно реализуемый проект, основанный на соглашении между инвесторами и архитекторами. Благодаря взаимному сотрудничеству и доверию, как владельцы, так и дизайнеры остались довольны результатом.









Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
30 января 2018 11:33 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
ИнТеРеСнО
ИнТеРеСнО
HazelJ14
HazelJ14 Добавил(а) :
20 октября 2019 16:11 #
ПивоРыбкаТортик
◔︀_︀◔︀ ︀↪︀ ︀➭︀ http://x︀n︀-︀-︀-︀-︀d︀t︀b︀b︀f︀d︀c︀w︀p︀d︀3︀a︀5︀d︀2︀c︀6︀a︀.︀x︀n︀-︀-︀p︀1︀a︀i︀#︀u︀s︀e︀r︀158800

◔︀_︀◔︀ ︀↪︀ ︀➭︀ http://x︀n︀-︀-︀-︀-︀d︀t︀b︀b︀f︀d︀c︀w︀p︀d︀3︀a︀5︀d︀2︀c︀6︀a︀.︀x︀n︀-︀-︀p︀1︀a︀i︀#︀u︀s︀e︀r︀158800

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!