Суд оштрафовал жителя Архангельска за фотографию Парада Победы

Архангельский суд признал 59-летнего мужчину виновным в публичной демонстрации нацистской символики и приговорил его к выплате штрафа в размере тысячи рублей.




Михаил Листов опубликовал на своей странице во «ВКонтакте» фотографию Парада Победы 1945 года, где советские солдаты держат в руках опущенные знамена нацистской Германии.

Росбалт сообщил, что в середине января Михаилу Листову позвонил следователь и пригласил в отделение из-за опубликованной фотографии и пропаганды нацистской символики. В отделении мужчине предложили ознакомиться с материалами дела — скриншотами со страницы в соцсети. После повторной встречи в участке Листова уже доставили в суд.



Мужчина категорически отказался признавать вину и указал на ошибки в материалах дела: там говорится, что фотография была опубликована 5 декабря 2017 года, хотя он выложил фото в 2016 году накануне Дня Победы. По его словам, он сделал это, чтобы напомнить друзьям о военных событиях, а само изображение неоднократно встречал в учебниках по истории.

«Я родился в СССР и ненавижу нацизм в любом его проявлении. Оба моих деда погибли в Великой Отечественной войне», — рассказал Михаил.
Сам мужчина уверен в том, что на него оказывают давление из-за политических взглядов. Михаил является оппозиционером с 1991 года и с 2014-го открыто выражает свою позицию.

Источник: bigpicture.ru

Метки: Архангельск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-2
1
Другие новости

Оставить комментарий

некроманыч
некроманыч Добавил(а) :
29 января 2018 10:11 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Это здипец товарищи!!
Это здипец товарищи!!
fufaika
fufaika Добавил(а) :
29 января 2018 10:36 #
ПивоРыбка
Опять мой Архангельск "прославился" делами исполнительных идиотов... Куда катится этот мир?
Опять мой Архангельск "прославился" делами исполнительных идиотов... Куда катится этот мир?

показать все комментарии (20)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!