Семья из Новгородской области построила огромный трактор из снега. И много чего ещё

Изготовлением снежных композиций Рябовы занимаются второй год, и получается у них круто!



- На трактор от и до с нашими температурными режимами ушло около месяца, - рассказывает Виктория. - Но это из-за оттепелей и небольшого количества снега. Сама работа заняла два дня.

Изготовлением снежных композиций Андрей и Виктория Рябовы занимаются второй год. Посмотрели работы в Интернете и подумали, почему бы и самим не попробовать. Так на улице Рудничной, где проживает супружеская пара, с приходом зимы, теперь оживает сказочный мир, где мирно соседствуют белые медведи и киты, огромной длины удав и мудрый филин, персонажи из детских мультфильмов и раритетные экспонаты отечественного автопрома.



- Заготовка подручного материала, в условиях, когда вместо снега зачастую идет дождь, один из важных этапов творческого процесса, - рассказывает автор. - По мере выпадения снега формируется снежный полуфабрикат. А затем уже подключается фантазия и начинается непосредственная работа над композицией. Талант скульптора или дизайнера в этом деле вовсе не обязателен. А вот обладать чувством юмора и приступить к делу в хорошем настроении – необходимо.



Срок жизни снежной скульптуры невелик, так как ее сохранность зависит от температуры воздуха. Но когда погода меняется - не так обидно, признаются Рябовы. Жалко, когда снежные фигуры разбивают....

– Дети в игре не обращают внимания на красоту, – с сожалением отмечает снежный скульптор. – Но почему разрушением занимаются взрослые? Я не понимаю. В этом году по фигурам прыгали. Остались следы чуть ли не 45-го размера.



Побольше бы людей украшали свои территории и зимой, и летом, - продолжает Виктория. Тогда и жители бережнее бы относились к тому, что делают их земляки. И наш город смотрелся бы по-другому.





Фотографии со страницы Рябовых в соцети
Источник: 53news.ru

Метки: Нижний Новгород

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

7
Другие новости

Оставить комментарий

Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
24 января 2018 17:07 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
24 января 2018 21:45 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Молодцы...
Молодцы...

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!