Житель Нижегородской области продал автомобиль и попал в долговую яму

Житель Богородска продал машину, а новый владелец не переоформил ее в ГИБДД. Полтора года лихач безнаказанно нарушает правила на дорогах России. А прежний хозяин «Лады» попал в долговую кабалу.



Сейчас на Евгения Стратонова повесили 248 неоплаченных штрафов на сумму 229 тысяч 229 рублей, не считая исполнительных сборов. Итого почти полмиллиона рублей должен теперь житель Борогодска государству за то, чего не совершал. Об этом рассказали в программе «Главная дорога» на НТВ.

Свою «Ладу-Приору» он продал еще в 2016 году за 130 тысяч рублей, а стал должен в четыре раза больше. Теперь Евгений жалеет, что вовремя не съездил в ГИБДД и не проверил, что машина переоформлена.

Новый хозяин Иван Марьенко не стал перерегистрировать машину на себя. Кроме того, он оказался злостным нарушителем.

— Он «нарезал» большое количество штрафов, которые я сейчас должен оплатить, — сетует незадачливый продавец авто. — Штрафы на мое имя, машина до сих пор числится на мне. Приставы, гаишники, полицейские — все говорят: «Иди и плати».

Уже больше года Евгений в штрафной западне. Из-за огромного долга приставы наложили арест на регистрационные действия с машиной. Он просто не может от нее избавиться.

— Если были бы сняты все ограничения, проблем бы не было, — поясняет инспектор РЭГ ГИБДД ОМВД по Богородскому району Дмитрий Солодин. — Мне нужна бумага от приставов, что ограничения сняты.

А приставы отправляют страдальца обратно в ГИБДД или предлагают сначала заплатить всю сумму сразу.



Теперь Евгению есть о чем пожалеть


— Штрафы приходят из ГИБДД, и служба судебных приставов не вправе принимать решения об их законности, — говорит начальник богородского районного отдела УФСПП Ирина Афродитова.

По регламенту МВД тот, кто продает машину, не обязан снимать ее с учета, достаточно подписать договор купли-продажи. Новый владелец должен переоформить машину на себя в течение 10 дней.

Иначе продавец может аннулировать регистрацию. То есть Евгений Стратонов мог прийти в ГИБДД, узнать, что Марьенко не провел перерегистрацию, и сам снять автомобиль с учета. И не было бы никакой штрафной кабалы.

А он первые штрафы не воспринял всерьез и даже оплатил их. А приставы вычитают половину его зарплаты.

Пока Евгений обивает пороги, ему приходят новые «письма счастья» из Нижнего Новгорода, Орла, Москвы и Крыма.

— Найти его самостоятельно я не могу, — говорит Евгений. — Он может просто наделать беды на этой машине, а придут ко мне.

Выплатить огромную сумму молодой мужчина не может. Он собирается обратиться в суд, отменить арест приставов, снять автомобиль с учета и объявить ее в розыск. А нарушителю грозит только штраф в 2 тысячи рублей за несвоевременную регистрацию транспортного средства.



Источник: nn.ru

Метки: Нижний Новгород

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

k029113
k029113 Добавил(а) :
23 января 2018 16:39 #
ПивоРыбкаТортик
Надо обьявить машину в угон для начала.
Надо обьявить машину в угон для начала.
arhip_78
arhip_78 Добавил(а) :
23 января 2018 17:07 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментов
продал машину, а новый владелец не переоформил ее в ГИБДД.
Это как это при продаже авто не переоформить в ГИБДД? Да и НАХ выкладывать видео на пол часа? Кто это будет смотреть?
продал машину, а новый владелец не переоформил ее в ГИБДД.Это как это при продаже авто не переоформить в ГИБДД? Да и НАХ выкладывать видео на пол часа? Кто это будет смотреть?

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!