Набор отвёрток на запястье: легендарный браслет от Leatherman

Браслет быстро завоевал популярность, и понятно почему. Во-первых, Leatherman — один из самых известных производителей мультитулов. Во-вторых, благодаря специфической форме и комплектации, которая превосходит другие компактные аксессуары аналогичного назначения, браслет собрал в себе 29 инструментов!

За стиль, дизайн, удобство ношения этому аксессуару простили даже некоторое неудобство использования: в качестве ручки для инструмента выступает непосредственно браслет, поэтому иногда не хватает жёсткости для упора.





Комплектация браслета Leatherman

Сделан браслет из высококлассной стали, которая со временем практически не меняет своих первозданных качеств: аксессуар не тускнеет, инструменты не царапаются, не обламываются. Это дополнительно подкрепляется многолетней гарантией от производителя: на разные продукты от 25 лет до пожизненной. Двадцать девять инструментов расположены на девяти звеньях браслета, которые называются линками (links). Каждый линк пронумерован и подписан с обратной стороны.



В набор входят:

Линк 1: плоские отвёртки на 3/32 и 1/8 дюйма.
Линк 4: остриё и лезвие. Первое можно использовать, например, для извлечения сим-карты, второе поможет вскрыть коробку.
Линк 9: шестигранники на 5 и 6 мм, гаечный ключ на 10 мм.
Линк 10: шестигранники на 3 и 4 мм, гаечный ключ на 8 мм.
Линк 15: крестовая отвёртка, плоская отвёртка на 3/16 дюйма и гаечный ключ на 7 мм.
Линк 16: квадратные хвостовики и гаечный ключ на 9 мм.
Линк 17: крестовые отвёртки и гаечный ключ на 11 мм.
Линк 18: отвёртки с наконечником Torx T20 и T25 и гаечный ключ на 12 мм.
Линк 19: отвёртки с наконечником Torx T27 и T30 и гаечный ключ на 6 мм.

Застёжка также функциональна: она представляет собой открывалку для бутылок, здесь же квадратный хвостовик и переходник для инструментов на 1/4 дюйма. В видеоролике показаны все возможности браслета.



Размер браслета универсальный. Чтобы сделать его больше, придётся докупить дополнительные звенья, а вот уменьшить его можно быстро и сразу. Сцеплены звенья специальными переходниками, которые крепятся на винты. Так что если браслет великоват, то выбирайте, каким инструментом пожертвовать, и снимайте лишнее. Сами винты надёжные и в процессе ношения тенденции к самораскручиванию не имеют.




Leatherman: комплектация

Достоинства и недостатки браслета Leatherman

Отзывы о браслете разные, но преимущественно положительные. Есть некоторые нюансы. Например, браслет не назвать лёгким: он весит как неплохие мужские часы — около 170 граммов со всеми звеньями.




А далее всё индивидуально. Будет ли цепляться за одежду? Это уж как носить, у меня проблем не возникало. Не царапал ли руки? Не царапал. Было ли удобно печатать за ноутом? Иногда задевал, возможно, будут царапины, если делать это постоянно.


Но зачем вам такой браслет, чтобы сидеть с ним за ноутбуком? Leatherman нужно брать с собой на рыбалку, на дачу, в поход, туда, где он реально пригодится, а не просто станет объектом вопросов: «Вау, а что это у тебя?»

Из очевидных плюсов: он всегда с собой, а не на полке с инструментами. В принципе, это относится к любому мультитулу. Но здесь эта идея доведена до эталона: мультитул не под рукой, а в буквальном смысле на руке.

Высочайшее качество материалов, подкреплённое четвертьвековой гарантией, — это фишка Leatherman. Универсальный размер — круто. Единственное, так как штука недешёвая всё-таки, могли бы докладывать хотя бы 1–2 звена для тех, у кого суперогромная рука.

Популярность браслета не как мультитула, а именно как стильного аксессуара тоже очевидна. Компания ChronoLinks даже начала выпускать под него специальные переходники, чтобы Leatherman можно было использовать в качестве браслета для часов. К сожалению, в России они пока не продаются.



Цена

На официальном сайте Leatherman за Tread просят 165$ (обычная версия) или 185$ (чёрная матовая) + доставка. В России браслет продают ещё дороже — у тех же Madrobots цена составляет 12310 рублей вне зависимости от цвета

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
1
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

El_patriotos
El_patriotos Добавил(а) :
15 декабря 2017 12:16 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикСтихоплётЗабанен админами за неподобающее поведение3Зонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
Для вылысыпыдыстов
Для вылысыпыдыстов
Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
15 декабря 2017 16:20 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Написал(а) El_patriotos Сегодня, 12:16
Для вылысыпыдыстов

Советский вел таким не починишь...
Написал(а) El_patriotos Сегодня, 12:16
Для вылысыпыдыстов

Советский вел таким не починишь...

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!