Идеалы мужской красоты в разных странах мира

В качестве исходника была опубликована картинка, изображающая грузного мужчину весьма типичной наружности. Участникам эксперимента было предложено отредактировать изображение с учетом собственных представлений о красоте. В итоге, эксперимент превратился в исследование планетарного масштаба: почти из каждой страны были присланы свои варианты эталонного мужского тела. Результаты оказались крайне любопытными — представления об идеале в разных частях мира оказались абсолютно непохожими

Оригинал
Исходником для масштабного флэш-моба по редактированию фотографий стал вот этот снимок с тучным мужчиной средних лет, который пожелал остаться инкогнито. Вместе с картинкой участникам предлагалось использовать все доступные навыки в Photoshop, чтобы привести мужчину в состояние, которое они могли бы назвать идеальным.



Австралия
Англосаксонские жители Австралии не склонны к изнуряющим диетам и фитнесу, поэтому их идеальный мужчина не слишком отличается от оригинала, разве что он стал немного худее.



Бангладеш
Анонимный ретушер из Бангладеша сделал героя своей страны темнее и наряднее, при этом немного убрав излишки веса, совсем не свойственные бангладешцам.



Китай
Китайцы ценят в мужчинах прежде всего маленькую голову при довольно больших плечах, что доказывает этот портрет незнакомца, отретушированный в соответствии с национальными взглядами.



Египет
В Египте знают цену кубикам пресса и не стесняются пускать в ход фотошоп при необходимости — поэтому, идеальный мужчина в Египте выглядит именно так.



Филлипины
Подтянутая худоба — такой, вполне классический взгляд на идеальное мужское тело, встречается среди филлипинцев.



Португалия
В Португалии не прочь вкусно поесть и выпить — вполне естественно, что расслабленный взгляд на жизнь отразился на экспериментальной проекции мужского идеала.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

колямба
колямба Добавил(а) :
13 декабря 2017 13:24 #
ПивоРыбкаТортик
alex0607
alex0607 Добавил(а) :
13 декабря 2017 13:40 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже все2Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Юбилей Екабу. Нам 10 лет
а где российский фотошоп?
а где российский фотошоп?

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!