В Свердловской области создали новую криптовалюту

В Свердловской области выпустили первую уральскую криптовалюту. Ее создали в Нижнем Тагиле с говорящим названием Tagilcoin.



Она основана на исходных кодах ответвления популярного ныне Bitcoin.

Отмечается, что новая криптовалюта создана для объединения уральских предприятий и пользователей. Запуск Tagilcoin состоялся 21 ноября. В основе криптовалюты — исходные коды Litecoin, которая является ответвлением биткоина.

Предприятия и простые пользователи Урала не должны зависеть от иностранного интеллекта, банков и долларовой экономики, поясняют авторы проекта. Они напомнили, что прежде макрорегион являлся локомотивом технологического перевооружения России.

«Поможем Седому Уралу вновь заявить о себе», — подчеркнули создатели Tagilcoin.

Для того чтобы получить Tagilcoin нужно скачать кошелек и специальную программу для майнинга. Создатели новой криптовалюты отмечают, что с ее помощью планируется вернуть технологическое первенство Свердловской области, и что местные жители не должны зависеть от долларовой экономики и банков.

Создатели предлагают всем желающим получить 15 стартовых TGC бесплатно и обменять Tagilcoin на Bitcoin, Ethereum и другие криптовалюты.

Отметим, 7 декабря курс бикоина преодолел отметку в $14 тыс. Правительство России и экспертное сообщество активно занялись вопросом регулирования биткоина и криптовалют в целом. Ожидается, что после 20 декабря в Государственную думу будет внесен соответствующий законопроект.

Источники: ngzt.ru, regnum.ru

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

WillowY61
WillowY61 Добавил(а) :
20 октября 2019 06:41 #
ПивоРыбкаТортик
П︀р︀и︀в︀е︀т︀,︀ ︀к︀а︀к︀ ︀д︀е︀л︀а︀?︀ ︀М︀н︀е︀ ︀н︀у︀ж︀е︀н︀ ︀д︀р︀у︀г︀,︀ ︀о︀т︀к︀р︀о︀й︀ ︀с︀с︀ы︀л︀к︀у︀ ︀>︀>︀>︀>︀>︀ http://intimcontact.com?profile156441

П︀р︀и︀в︀е︀т︀,︀ ︀к︀а︀к︀ ︀д︀е︀л︀а︀?︀ ︀М︀н︀е︀ ︀н︀у︀ж︀е︀н︀ ︀д︀р︀у︀г︀,︀ ︀о︀т︀к︀р︀о︀й︀ ︀с︀с︀ы︀л︀к︀у︀ ︀>︀>︀>︀>︀>︀ http://intimcontact.com?profile156441

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!