Как пройти тест на полиграфе

Сегодня у многих компаний стало модным тестировать на полиграфе сотрудников, пришедших на собеседование. Вопросы могут быть различные: от обыденных до очень курьезных. Но все мы не без греха, а злая машина ошибок не прощает. Так есть ли способ победить эту бездушную железяку, которая стоит между тобой и работой твоей мечты?

1 Как он работает?

Сегодня полиграф работает, фиксируя частоту сердечных сокращений, давления и потоотделения. Эксперт задает вопрос и в этот же момент отслеживает записи аппарата о физическом состоянии тела. Исходя из показателей и полученных ответов в конкретный промежуток времени, эксперт может сделать вывод о том, правду или ложь говорит человек. Теоретически ты можешь управлять своим сердечным ритмом, давлением и даже потоотделением.



Один из способов — это стать учеником Ра’с аль Гула и обрести гармонию между телом и разумом. А потом попытаться уничтожить прогнивший мир, но это неважно. Есть простые способы, доступные каждому. Они помогут тебе пройти этот непростой тест.

2 Мечтай и игнорируй

Одному из сотрудников национальной безопасности предстоял тест на полиграфе. В подобных местах не только оборудование самое лучшее, но и специалисты очень серьезные. Хоть он и был сотрудником такой солидной организации, но и человеком быть не переставал, отчего за ним имелись грешки, о которых говорить, конечно же, было нельзя. Во время тестирования, когда ему приходилось лгать, в голове он представлял любимые мультипликационные миры, в которых обычно находил спокойствие и умиротворение. И как ни странно, эта затея увенчалась успехом. Во-первых, он знал, что ему придется лгать, и подготовился к этому; во-вторых, он создал в своем мозгу идеальный и беззаботный мир, который помог ему сохранять спокойствие. Конечно, ты будешь представлять то, что успокаивает именно тебя.



Будет это ранчо с милыми пони или гарем из прекрасных дам — уже менее важно. Главное, сумей создать свой идеальный мир и думай о нем во время прохождения теста.

3 Будь в возбужденном состоянии с самого начала

Тест на полиграфе пугает сам по себе: назойливые мысли о том, что можно завалить тест; да и комнаты для тестирования обычно не самые приятные. Как правило, они окрашены в угнетающие оттенки, преобладает исключительно искусственный свет. Еще кажется, что вот-вот в комнату войдет мужик с Флюгегехайменом из знаменитого «Евротура» и покарает за неправильные ответы. Есть одна хитрость, которая поможет тебе. Во время контрольных вопросов (ваше имя, пол и т.д.) ты должен максимально напугать и взбудоражить себя. Вспомни свой самый жуткий страх, представь, что за тобой бежит толпа разъяренных геев, которых ты обидел, — неважно, что это будет, но твой сердечный ритм и остальные показатели должны заметно подняться. Изначальные показатели будут взяты за норму. Отвечая на вопросы, которые тебя реально волнуют, разница в изменении работы сердца не будет так заметна.

4 Боль

Лучшим качеством полиграфа является отличное отслеживание стрессового состояния организма — эта функция и лежит в его основе. Как вызвать стресс у организма физическим путем? Болью. Испытывая боль, ваш организм одновременно испытывает и стресс. Каждый раз, отвечая честно (внимание, именно честно) на вопросы, причиняйте себе боль — таким образом организм будет находиться в стрессовом состоянии на протяжении всего теста. А когда настанет момент солгать, лукавство не будет замечено машиной, ведь для нее это состояние будет нормальным.



Единственной проблемой станет то, что вопросов может быть немало, поэтому стоит подготовиться к тому, что причинять боль себе придется многократно.

5 Дыхание

Дыхание может стать твоим союзником или врагом при прохождении полиграфа. Оно влияет на все физиологические показатели, измеряемые машиной. Задержка дыхания лишит сердце воздуха, что изменит сердечный ритм и давление. А очень частое дыхание заставит работать сердце быстрее, что тоже отразится на показателях.

Секрет тут простой: правильное, размеренное, контролируемое дыхание. В этом случае сердцебиение будет оставаться на одном уровне, а ты не будешь похож на запыхавшегося после подъема на 3 этаж толстяка. Подытожив, хотелось бы сказать, что еще спецы советуют «просто не волноваться». Это под силу разве что социопату, который вообще с трудом может испытывать эмоции. Но если у тебя получится, то ты с легкостью сможешь пройти этот тест.

Автор Родион Махов
Источник


Не пропустите:
Необычные профессии Екатеринбурга: специалист по лжи
Полиграфы средневековья
10 самых распространенных заблуждений из сферы психологии, которые многих сбивают с толку

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
3 1 1
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
8 декабря 2017 15:30 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
полиграф обмануть можно, а вот детектор лжи нет...

полиграф обмануть можно, а вот детектор лжи нет...
NaomiD49
NaomiD49 Добавил(а) :
14 ноября 2019 22:41 #
ПивоРыбкаТортик
з︀н︀а︀к︀о︀м︀с︀т︀в︀а︀ ︀д︀л︀я︀ ︀с︀е︀к︀с︀а︀:︀ http://x︀n︀-︀-︀-︀-︀d︀t︀b︀b︀f︀d︀c︀w︀p︀d︀3︀a︀5︀d︀2︀c︀6︀a︀.︀x︀n︀-︀-︀p︀1︀a︀i︀#︀u︀s︀e︀r︀156419

з︀н︀а︀к︀о︀м︀с︀т︀в︀а︀ ︀д︀л︀я︀ ︀с︀е︀к︀с︀а︀:︀ http://x︀n︀-︀-︀-︀-︀d︀t︀b︀b︀f︀d︀c︀w︀p︀d︀3︀a︀5︀d︀2︀c︀6︀a︀.︀x︀n︀-︀-︀p︀1︀a︀i︀#︀u︀s︀e︀r︀156419

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!