Как оставаться всегда молодым

Все мы стареем и неизбежно двигаемся к определенному концу. Но вот некоторым людям каким-то образом удается оставаться молодыми дольше, чем другим. Нет, пластическая хирургия и магия тут совсем не при чем. Только осознанная жизнь и соблюдение вот этих правил позволит и вам продлить свою молодость — попробуйте, ничего сложного тут вовсе нет.

Нормализация сна

Думаете, что отоспитесь как-нибудь потом? Зря. Биологи уже давно доказали: недостаток сна не только ухудшает работу мозга, но и серьезно влияет на внешность. Восстановить утраченное будет очень непросто — измученный недостатком отдыха организм начинает в больших количествах вырабатывать гормон стресса, кортизол. Он, в свою очередь, разрушает коллаген, без которого кожа перестает быть гладкой и упругой.



Медитация

Очень странно, но медитация способна оказать существенное позитивное влияние на нашу внешность. Соответствующий эксперимент провел американский биолог Питер Сейдлер, опубликовавший недавно фотографии людей до начала тренировок и спустя месяц регулярных занятий. Трансформация очевидна.



Зеленый чай

Доктор медицины Эван Биник эмпирическим путем доказал реальное позитивное влияние зеленого чая на внешность. Антиоксиданты в этом напитке не только защищают кожу от преждевременного старения, но и активно гасят воспалительные процессы в организме.



Спорт

Тут все просто: физическая активность вызывает активный приток кислорода к коже, отчего та становится более упругой и выглядит молодо. Кроме того, постоянные занятия спортом укрепляют сердце и улучшают работу мозга.



Чистые зубы

Дантисты со всего мира в один голос утверждают, что от здоровья зубов и десен зависит здоровье всего организма. Это и в самом деле так: появляющиеся в ротовой полости заболевания серьезно увеличивают риск развития диабета и даже рака.



Курение

Кто вообще в наше время еще продолжает курить? Никотин и канцерогены в табаке значительно ограничивают поступление кислорода в организм и препятствуют правильной циркуляции крови. От всего этого кожа довольно быстро теряет упругость и гладкость, появляются морщины, постоянные синяки под глазами и одутловатость лица. И это не говоря уже об онкологических заболеваниях!



Социальные игры

Любая социализация полезна нашему телу и духу. Идеальным способом замедлить старение будет какая-нибудь регулярная физическая деятельность в команде — игра в футбол, к примеру. Человек создание очень социальное и организм стремится подкрепить позитивный опыт приливом энергии и силы.



Овощная диета

Вегетарианцем становиться не стоит, а вот повысить содержание фруктов и овощей в рационе можно. Специалисты университета Сент-Эндрюс провели несколько экспериментов и выяснили , что люди, которые чаще употребляют в пищу овощи и фрукты, выглядят гораздо моложе мясоедов. Да и чувствуют себя лучше!



Текст


:212:Не пропустите
10 выполнимых советов, чтобы остановить старение, предотвратить рак и стать очень здоровым
11 мифов о здоровом образе жизни, с которыми лучше поскорее расстаться
Самые распространенные ошибки тех, кто только начинает бегать
Берпи каждый день и ты кремень!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
1
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

wowusik
wowusik Добавил(а) :
30 ноября 2017 22:26 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
а чё сразу футбол Любая социализация полезна нашему телу и духу. я бы девчонок штуки 3 пригласил если б сил хватило но шо ни зъем то покусаю
а чё сразу футбол Любая социализация полезна нашему телу и духу. я бы девчонок штуки 3 пригласил если б сил хватило но шо ни зъем то покусаю
Вася Пупкин
Вася Пупкин Добавил(а) :
1 декабря 2017 00:05 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеАктивный участник Профсоюза3Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
Всё верно, однако, когда человек сам решит, что он старый, тогда и старость.
Всё верно, однако, когда человек сам решит, что он старый, тогда и старость.

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!