Тюменцы написали стихи про темную и скользкую дорогу

«Там лиц не видно, фонарей».



В Тюмени жители одного из районов Восточного округа возмутились из-за странного содержания дороги, ведущей от улицы Широтной до улицы Василия Гольцова — там нет ни одного фонаря, а тротуары покрыты толстым слоем льда. Фотографии безымянной дороги люди выложили в социальные сети.

«Дорога в промежутке от Широтной до Василия Гольцова, где ходят тысячи людей и детей. Нет ни одного фонаря совершенно, настолько темно, что даже лиц не видно уже года два точно! Да и вся эта дорога покрыта льдом, толстым льдом!!! Неужели этот участок ничей?! Где администрация, УК?» — написал тюменец Евгений К. в паблике «ЧС Тюмень» в соцсети «ВКонтакте». Эта же запись появилась и в других местных группах в соцсетях.



«Летели дни и шли года. Участок, видимо, ничей»
Фото: Евгений К., «ВКонтакте»


«В центре так же… А где льда нет-то??? В центре так же „толстый“ лед… Во дворах еще хуже… Вот загляни внутрь города — увидишь всю суть, а то всё набережную выставляют и выставляют. Вот что надо выставлять», — пишут комментаторы, а один из пользователей ответил автору поста стихами. «Дорога жизни… толща льда… Где ходят тысячи людей, Там лиц не видно, фонарей… Летели дни и шли года. Участок, видимо, ничей», — написал Вячеслав Ч.

Как выяснилось, за уборку данного участка отвечает компания «Перестройка», которая находится на субподряде у городского генподрядчика АО «ТОДЭП» (Тюменское областное дорожно-эксплуатационное управление), а также некое частное лицо, которому принадлежат земельные участки с частью тротуаров. Об этом корреспонденту «URA.RU» сообщил квартальный данного участка Анастасия Кадочникова, отметив, что частного собственника сейчас нет в городе. «Участок дороги находится на содержании подрядной организации, которая сегодня почистит там лед», — сообщил квартальный.

Получить комментарий по поводу отсутствия освещения оперативно не удалось: в производственно-техническом отделе Службы заказчика по благоустройству Восточного округа Тюмени не брали трубку.

Источник: ura.news

Метки: Тюмень

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
1
Другие новости

Оставить комментарий

Белка
Белка Добавил(а) :
8 декабря 2017 15:47 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУчастник Движух ЕкабуАдмин ЕкабуБелочкаХэлоуин 2011Активный участник ПрофсоюзаУчастник Зимних игрищБорец за чистотуЧемпионат по КрокодилуОбщение без ограниченийЗа Первый Пятилетний ЮбилейКорона - репутация +100ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
У нас каждому закоулку можно поэмы писать
У нас каждому закоулку можно поэмы писать
EmilyJ02
EmilyJ02 Добавил(а) :
20 октября 2019 06:43 #
ПивоРыбкаТортик
█▬█ ︀█ ︀▀█▀︀ ︀1︀8︀+︀ ︀>︀>︀>︀>︀>︀ http://x︀n︀-︀-︀-︀-︀d︀t︀b︀b︀f︀d︀c︀w︀p︀d︀3︀a︀5︀d︀2︀c︀6︀a︀.︀x︀n︀-︀-︀p︀1︀a︀i︀#︀u︀s︀e︀r︀156045

█▬█ ︀█ ︀▀█▀︀ ︀1︀8︀+︀ ︀>︀>︀>︀>︀>︀ http://x︀n︀-︀-︀-︀-︀d︀t︀b︀b︀f︀d︀c︀w︀p︀d︀3︀a︀5︀d︀2︀c︀6︀a︀.︀x︀n︀-︀-︀p︀1︀a︀i︀#︀u︀s︀e︀r︀156045

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!