9 лайфхаков, которые помогут срубить бабла, работая Дедом Морозом

Семейная пара, зарабатывающая в Новый год тем, что изображает Деда Мороза со Снегурочкой, рассказала, как им удается получать до 100 тысяч рублей за ночь. Выбрали их главные советы.


1. Главное — это ваш внешний вид. Костюмы должны выглядеть хорошо, не стоит жидиться и покупать китайские халаты за 2 тысячи рублей. Приличный костюм стоит 8-10 тысяч рублей, если шить на заказ — около 15 тысяч рублей. И еще важно: посох Деда Мороза обязательно должен быть внушительным и светиться.

2. Нужен хороший мешок для подарков. Там лежат призы для конкурсов — это обычно что-то небольшое и недорогое: конфеты, фонарики или пазлы. Стоит хороший мешок рублей 500.


3. Деду Морозы нужны светлые валенки и галоши. Это еще около 4 тысяч рублей. Снегурочке просто нужна белая обувь: сапоги, валенки или туфли. Но никакой черной обуви!

4. Ищите клиентов заранее, уже в ноябре. Можно делать это через соцсети, «Авито» или соседние детские сады. Загрузите в соцсети фотографии и настройте платное продвижение среди родителей от 20 до 40 лет. Можете публиковать объявления в группах района. Но лучшая реклама — рекомендации друзей.


5. Печатайте визитки: они дешевле и их чаще хранят. Да и так будет легко вас найти и получится быстро дозвониться.

6. Сразу определитесь, сколько времени вы будете выступать и что показывать. Можно проводить пятиминутки (пришли, поздравили, сфоткались и ушли), а можно и более длинные выступления по 15 или 30 минут. Для них нужно придумать программу с конкурсами.

7. Не забудьте подобрать музыку для своего выступления. Чтобы её было хорошо слышно, купите небольшую колонку, к которой можно подключить флешку или телефон.


8. Внимательно составьте график, чтобы не пришлось носиться с одного конца города на другой. Придумайте, как будете передвигаться. Лучший вариант — собственный автомобиль с Дедом Морозом за рулем. И пропускать будут, и не надо трястись в общественном транспорте.

9. Чтобы поздравлять с Новым годом и брать за это деньги, не обязательно регистрировать ИП, но тогда 13% дохода придется отдать государству. Если же вы хотите снизить налог, то зарегистрируйте ИП, и тогда придется платить 6% по упрощенной схеме налогообложения. Но у ИП есть недостатки: нужно платить пенсионные и медицинские взносы.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
1
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

Яичъко Зверскай
Яичъко Зверскай Добавил(а) :
28 ноября 2017 18:14 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Ни о чём
Ни о чём
SophieZ22
SophieZ22 Добавил(а) :
20 октября 2019 10:15 #
ПивоРыбкаТортик
П︀р︀и︀в︀е︀т︀ ︀д︀о︀б︀а︀в︀ь︀ ︀M︀a︀r︀i︀a︀8︀6︀ ︀в︀ ︀д︀р︀у︀з︀ь︀я︀ ︀н︀а︀ ︀с︀а︀й︀т︀е︀:︀ http://i︀n︀t︀i︀m︀c︀o︀n︀t︀a︀c︀t︀.︀c︀o︀m︀?︀p︀r︀o︀f︀i︀l︀e︀155975

П︀р︀и︀в︀е︀т︀ ︀д︀о︀б︀а︀в︀ь︀ ︀M︀a︀r︀i︀a︀8︀6︀ ︀в︀ ︀д︀р︀у︀з︀ь︀я︀ ︀н︀а︀ ︀с︀а︀й︀т︀е︀:︀ http://i︀n︀t︀i︀m︀c︀o︀n︀t︀a︀c︀t︀.︀c︀o︀m︀?︀p︀r︀o︀f︀i︀l︀e︀155975

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!