Суеверные москвичи преподносят дары бронзовым петухам в метро

Пользователи сети узнали о малоизвестной традиции, которая связана со станцией метро "Площадь революции" - как выяснилось, суеверные люди подкармливают бронзовых петухов на платформе изюмом. Об этом рассказал в своем Facebook писатель Алексей Цветков.



"Вчера по дороге с работы домой ожидал поезда на станции "Площадь революции" и, любопытствуя, заглянул за голову бронзового петуха, заласканного людьми до блеска. К моему удивлению, я обнаружил там горсть свежего изюма. Петуха то есть не только гладят, загадывая желание, но и кормят изюмом, чтобы повернее сбылось", - написал Цветков.

Заинтригованный Алексей Цветков решил проверить всех четырех петухов на платформе. "У каждого за головой, скрыта от досужих глаз, есть горсть свежего изюма. И это ведь, наверное, давно так. Уборщики метро наверняка изюм оттуда выгребают, не могут же они с этим мириться, а верящие в ритуал снова подкармливают изваяние изюмом", - заключил житель Москвы.

Журналист Илья Васюнин провел собственное расследование и убедился, что рассказанное Цветковым - правда. В своем твиттере Васюнин опубликовал фотографии, на которых запечетлен вышеупомянутый петух и небольшая горка изюма.



Источник: ruposters.ru

Метки: Москва

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
29 ноября 2017 16:24 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
30 ноября 2017 00:04 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Собаке нос трут, шахтёру - отбойный молоток....
Собаке нос трут, шахтёру - отбойный молоток....

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!