Типичные ошибки при бритье

Может быть, вы думаете, что никто не замечает вашу клочковатую щетину, оставшуюся после спешного утреннего бритья. Но на самом деле, неровная щетина создает впечатление неровного лица — а это уже играет важную роль в том, как вас видят другие. Бритье кажется интимной гигиенической процедурой, плоды которой, тем не менее, видят все окружающие. Большинство современных мужчин моются и бреются исключительно ради того, чтобы хорошо выглядеть. При этом разница в подходе к бритью может быть очень значительной.



В барбершопах вас могут побрить опасной бритвой или смазать волосы специальным маслом, но в повседневной жизни мы предпочитаем одноразовые станки, шампунь из супермаркета и визит в парикмахерскую возле дома. Домашнее бритье — умение, которое дано каждому мужчине, но далеко не каждый делает это правильно. На примере 9 самых популярных ошибок мы разбираем основные моменты идеального бритья.



Сухое бритье

Бритье насухую — главное преступление в уходе за собой, которое вы только можете совершить. Лицо нужно умыть, а в идеале — распарить и тщательно намазать пеной. В противном случае не избежать порезов и раздражения.



Спешка

Качественное бритье не терпит спешки. Сосредоточьтесь на том, чтобы не пропустить ни одного волоса — это займет не так много времени, но благоприятно скажется на вашем внешнем виде.



Холодная вода

Тщательное бритье предусматривает использование теплой воды. Открытые поры и смягченный слой кожи помогают сбривать волоски с максимальной аккуратностью. А вот умываться после бритья следует уже холодной водой. Это успокоит кожу и поможет порам закрыться.



Полотенце

Вытирать насухо лицо полотенцем необходимо только в самом конце процесса, когда бритье полностью закончено. До этого лучше не удалять влагу с лица — дополнительное увлажнение никогда не повредит.



Тупая бритва

Бритва должна быть бритвенно острой, простите нас за тавтологию. Тупая бритва ранит кожу, а это вам совершенно не нужно.



Излишнее давление

Избыточное давление не приносит пользы в любом деле, в том числе и в бритье. Плавное и равномерное давление при бритье поможет избежать порезов и добиться идеального сбривания волосков.



Бритье против роста волос

Может показаться, что бритье против направления щетины помогает добиться лучшего результата. На самом деле, это дорога к сильнейшему раздражению — даже если вы используете безопасную бритву.



Отсутствие бальзама

Средства после бритья предназначены для того, чтобы ваша многострадальная кожа немного успокоилась и получила свою долю питательных веществ. Аромат и бренд тут играют второстепенную роль.



Дикая борода

Даже если вы не бреетесь, отращивая бороду, помните о том, что неухоженная борода хуже плохо выбритого лица.





:212:Не пропустите:
История опасной бритвы и бритья
До и после бритья бороды (2 фото)
Праздник уже близко: мужчины украшают бороды елочными гирляндами (7фото)
Парень выбрал неудачный момент, чтобы сбрить бороду (4 фото)

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

eehy
eehy Добавил(а) :
27 ноября 2017 12:30 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100
.

.
arhip_78
arhip_78 Добавил(а) :
27 ноября 2017 14:09 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментов
Написал(а) ;tyz Сегодня, 13:54
Пост для школьников?
У которых нет отцов (мать одиночка, родители развелись и т.п.)
Написал(а) ;tyz Сегодня, 13:54
Пост для школьников?У которых нет отцов (мать одиночка, родители развелись и т.п.)

показать все комментарии (15)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!