Медведь украл у иркутского охотника два ружья и скрылся в тайге

В отношении мужчины завели административное производство.




В Усть-Илимском районе Иркутской области началась проверка по факту похищения медведем оружия, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

16 ноября 57-летний охотник-промысловик обходил свои угодья, расположенные в десятках километров от ближайшей деревни. Мужчина решил остановиться в одном из зимовий, оставил вещи в избушке и пошел за водой. По возвращении он услышал в строении подозрительный шум и увидел силуэт медведя.

Испугавшись, охотник несколько часов прятался в лесу, а когда вернулся, обнаружил пропажу мешка из-под рыбы, в котором хранил оружие.

Пропали ружья "Вепрь" и "ИЖ", еще одно с поврежденным прикладом и характерными следами от зубов зверя он нашел недалеко от избушки. В течение нескольких дней мужчина пытался самостоятельно отыскать имущество, однако сделать это ему не удалось.

Охотник сообщил о произошедшем полиции, стражи порядка выехали на место происшествия. Однако с момента появления медведя в охотничьем домике прошел обильный снегопад, который скрыл следы зверя в тайге.

В итоге в отношении мужчины завели административное производство по статье 20.8 КоАП РФ ("Нарушение правил хранения, повлекших утрату оружия"), которая предусматривает лишение права на приобретение, хранение и ношение оружия на срок до года, а также штрафы.

Источник: amic.ru

Метки: Иркутск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Другие новости

Оставить комментарий

Marina4ka
Marina4ka Добавил(а) :
24 ноября 2017 16:05 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Pacman-буквоедКоньяк за первую публикацию
alex0607
alex0607 Добавил(а) :
24 ноября 2017 16:12 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже все2Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Юбилей Екабу. Нам 10 лет
3,14сдобол
3,14сдобол

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!