«Теремок» взял на слабо «Макдоналдс»

Сеть быстрого питания из России «Теремок» взяла на слабо американскую сеть ресторанов «Макдоналдс», предложив называть всех своих посетителей «сударь» и «сударыня».



Михаил Гончаров, президент компании «Теремок», написал письмо президенту «Макдоналдс» в России Хамзату Хасбулатову. Как сообщает Gamebomb.ru, в нем он призвал отдать долг России и чтить наши традиции, потому что американизация культуры в нашей стране перешла все допустимые границу и нужно скорее бить тревогу. Для этого было предложено правило, чтобы в сети «Макдоналдс» всех посетителей называли «сударь» и «сударыня». Ради этого компания даже готова заплатить 100 миллионов рублей «Макдоналдс», если конкурирующей сети, конечно же «не слабо», — пишет Lenta.ru.




Помимо обращения, непосредственно к «Макдоналдс», еще одно предложение было отправлено также в Госудму и правительство. Сеть ресторанов быстрого питания предлагает ввести такие обращения, как в устную речь, так и во все письменные документы, а также сделать это правило обязательным для всех. «Теремок» даже готов поделиться опытом с правительством, как можно реализовать это легче всего. Все для того, чтобы поднять культуру общения в Росси и вернуть уважительные обращения друг к другу, которые были ранее.

По информации Gamebomb.ru, сеть ресторанов «Теремок» была открыта в 1999 году. В ней все работники обращаются к клиентам, так же как и предложено компании «Макдоналдс» — «сударь» и «сударыня».

Источник: gamebomb.ru

Метки: Санкт-Петербург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
1
Другие новости

Оставить комментарий

stroitel 2016
stroitel 2016 Добавил(а) :
17 ноября 2017 11:11 #
ПивоРыбкаТортик
stroitel 2016
stroitel 2016 Добавил(а) через 19 секунд:
17 ноября 2017 11:11 #
ПивоРыбкаТортик

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!