Илон Маск показал фото скоростного туннеля под Лос-Анджелесом

Канадско-американский инженер, предприниматель, изобретатель и инвестор Илон Маск в первую очередь известен своим вкладом в космическую отрасль. Однако Маск легко переключается и на параллельные проекты.



В декабре прошлого года он написал в Твиттере о том, как сильно его раздражает городской трафик — и вскоре создал компанию TBC, призванную избавить горожан от утомительных пробок.

Аббревиатура TBC расшифровывается как To Be Continued («Продолжение следует»), или же The Boring Company, что имеет два значения: и «буровая», и «скучная». Маск известен любовью к необычным именам для своих проектов (узнайте, как называются его плавучие платформы для посадки ракет).

В феврале 2017 года специалисты TBC начали копать первый участок туннеля. Для того, чтобы не запрашивать разрешения властей, в качестве эксперимента была выбрана земля, принадлежащая Маску: участок в городе Хоторн (Hawthorne) на территории компании SpaceX. По словам эксцентричного миллиардера, этот проект он вообще рассматривает как хобби, и он отнимает у него не более 2% времени. После того, как тестовый туннель длиной 15 метров под офисом был закончен, Маск обратился к властям Лос-Анджелеса и получил одобрение на создание туннеля для нужд жителей региона.

A post shared by Elon Musk (@elonmusk) on



Текст

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

7
1
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

Ramus_81
Ramus_81 Добавил(а) :
9 ноября 2017 21:32 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектУчастник Движух ЕкабуПомощник БендераКорона - репутация +100ДР Екабу: 7 летДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
С какой скоростью то вагонетка поедет? а то на фото рельсы есть, трубы то же.. а скоростного тоннеля не видать...
С какой скоростью то вагонетка поедет? а то на фото рельсы есть, трубы то же.. а скоростного тоннеля не видать...
slav2275
slav2275 Добавил(а) :
9 ноября 2017 22:13 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Вот это браво вот это молодец
Вот это браво вот это молодец

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!