«Ну и что же здесь криминального?»: мэр-фантазер насмешил Сеть

Мэр Светлогорска Калининградской области Александр Ковальский подал в отставку после грандиозного скандала. Чиновник рассказал журналистам, что на него было совершено покушение — якобы мэру позвонили с незнакомого номера, попросили его выйти на улицу, выстрелили и попали в живот.



"Я открыл калитку, вышел за ворота, и в меня выстрелили один раз. Неизвестный мужчина стоял в метре от меня. Я упал", - цитировало Ковальского издание «Клопс».

Градоначальник утверждал, что потерял сознание и около часа пролежал на улице. Но позже выяснилось, что на Ковальского никто не покушался, а он сам на своем дачном участке упал на железную конструкцию.

Ковальский признался, что не стал писать заявление в полицию, так как это могло «плохо повлиять на его деятельность». Местные полицейские начали проверку по данному факту и обнаружили, что чиновник «слегка» приврал. По словам источника в правоохранительных органах, мэр, находясь в состоянии алкогольного опьянения, упал животом на некую металлическую конструкцию, сообщает ГТРК «Калининград».

«Факт получения травм он преподнес иначе для поднятия внимания к своей личности и хотел покинуть регион на момент следственных действий, в результате был изобличен в обмане», — добавил собеседник телеканала.

29 октября губернатор Калининградской области Антон Алиханов опубликовал в Instagram отрывок из фильма «Господин оформитель» с хештегом #эзоп. Ролик заканчивался словами «Вы уволены». А позже стало известно о том, что мэр Ковальский подал в отставку.

A post shared by Антон Алиханов (@aaalikhanov) on



В Рунете история мэра-фантазера вызвала большой резонанс. «Очевидно, Путину стало скучно увольнять чиновников просто так», — предположил один из комментаторов.






В Рунете вспомнили похожий эпизод из фильма «День выборов».



Кое-кто посочувствовал теперь уже бывшему градоначальнику.




Блогеры вспомнили недавний скандал с участием губернатора Калининградской области. На брифинге одна из журналисток спросила, выплатит ли правительство компенсации за детский сад, Алиханов ответил: «Нет». На уточняющий вопрос: «Почему?» — прозвучал ответ: «По кочану».




Источник: ridus.ru

:47:Не пропустите:
Мэр Томска обвинил Госдеп США в сборе голосов для его отставки
Министр образования Швеции ушла в отставку из-за нетрезвого вождения
Отставка с юмором

Метки: Калининград

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

мари-хуанна
мари-хуанна Добавил(а) :
31 октября 2017 14:53 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
Вот ЛОШАРА, и ЛОШАРА еще и из-за того, что не может найти силы признаться, что накосячил!
Вот ЛОШАРА, и ЛОШАРА еще и из-за того, что не может найти силы признаться, что накосячил!
alex0607
alex0607 Добавил(а) :
31 октября 2017 15:07 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже все2Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Юбилей Екабу. Нам 10 лет

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!