Победители конкурса Wildlife Photographer of the Year 2017

Каждый год Музей естественной истории Лондона проводит один из наиболее престижных фотоконкурсов мира — Wildlife Photographer of the Year. Жюри оценивает полученные снимки по художественной композиции, технической реализации съемки и даже правдивости кадра — постановочные фотографии здесь не любят и уж точно не ценят. Для вас мы собрали работы победителей этого года, и тут на самом деле есть, на что посмотреть.

Птица-инкубатор

Победитель категории «Птицы». На фотографии изображен кустарниковый большеног, который в отличие от других птиц не высиживает яйца, а закапывает их в землю. Герои Пирсу удалось поймать как раз этот удивительный момент.



Крабовый сюрприз

Присмотритесь внимательно к этому снимку. Будто война осьминога с целой армией крабов! Австралиец Джастин Гиллиган занял первое место в категории «Поведение: беспозвоночные».



Древний ритуал

На фотографии только что вылупившаяся черепашка проходит древний как сам мир путь из песка в океан. Работа американского фотографа Брайана Скерри получила первый приз в категории «Поведение: амфибии и рептилии».



Медуза-жокей

Сделать такую фотографию способен не каждый. Сам автор, Энтони Барбериан, признавался, что ему просто повезло поймать такой удачный кадр. Фотография под названием «Медуза-жокей» заняла первое место в категории «Подводный мир».



Гобелен жизни

Особое внимание жюри привлекла игра света и тени на снимке. Работа румынского фотографа Домина Бофана получила первый приз в категории «Растения и грибы».



Ледяной монстр

Вот так выглядит подводная часть айсберга. И в самом деле, настоящий монстр! Фотография Лорана Баллеста победила в категории «Окружающая среда».



Застрявшая

Думаете, что победить на престижном конкурсе может только профессиональный фотограф? Зря. Этот снимок был сделан 13-летней Эшли Скалли и занял первое место.



Ночной захватчик

Бразильский фотограф Марсио Кабрал отправился в национальный парк Эмас, чтобы сделать одну-единственную фотографию. Работа «Ночной захватчик» заняла первое место в категории «Животные в среде их обитания».



Полярное па-де-де

Этот уникальный снимок белых медведей взял первый приз в категории «Черное и белое». Автор, Эйло Энвингер, потратил два месяца, чтобы поймать столь необычный кадр.



Встреча гигантов

Фотография встречи двух китовьих стад действительно заслуживает победы. Снимок Тони Ву получил первое место в категории «Поведение: млекопитающие».



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

7
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

HazelG60
HazelG60 Добавил(а) :
20 октября 2019 16:17 #
ПивоРыбкаТортик
P︀l︀z︀z︀z︀.︀ ︀Н︀а︀п︀и︀ш︀и︀ ︀м︀н︀е︀!︀ ︀Я︀ ︀ж︀д︀у︀ ︀т︀о︀л︀ь︀к︀о︀ ︀т︀е︀б︀я︀,︀ ︀о︀т︀к︀р︀о︀й︀ ︀с︀с︀ы︀л︀к︀у︀ ︀>︀>︀>︀>︀>︀ http://n︀a︀k︀e︀d︀-︀g︀i︀r︀ls︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀/c/track/l/ekabu/154109

P︀l︀z︀z︀z︀.︀ ︀Н︀а︀п︀и︀ш︀и︀ ︀м︀н︀е︀!︀ ︀Я︀ ︀ж︀д︀у︀ ︀т︀о︀л︀ь︀к︀о︀ ︀т︀е︀б︀я︀,︀ ︀о︀т︀к︀р︀о︀й︀ ︀с︀с︀ы︀л︀к︀у︀ ︀>︀>︀>︀>︀>︀ http://n︀a︀k︀e︀d︀-︀g︀i︀r︀ls︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀/c/track/l/ekabu/154109

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!