«Дышите глубоко»

Для большинства из нас работа, жизнь и стресс переплелись в один огромный клубок постоянно рвущихся нервов. Распутать его очень сложно — и становится все сложнее с каждым днем, проведенным в подобном ритме.

Найти баланс между необходимой работой и собственной жизнью непросто. Лучше всего этому способствует осознанная медитация. Такая практика помогает человеку отключить все назойливые голоса в голове и провести время наедине с собой и окружающим миром. Вот несколько хороших советов, которые позволят вам всего за минуту осознать, так ли сложна текущая ситуация и понять, что делать дальше.


Непреодолимые препятствия

Бывают дни, когда буквально все кажется нам невероятно сложным. Это не так. Остановитесь на минуту и подумайте: с чем именно вы пытаетесь бороться? Нужно обязательно отличить объективные трудности от внутренних демонов, нашептывающих вам в уши сомнительные скороговорки. Все объективные проблемы можно решить. Остальное — от лукавого.



Страх

Страх преследует человека всю жизнь. Этому мы сейчас удивляться не будем (хотя стоило бы). Когда уровень волнения зашкаливает, когда противник кажется неуязвимым, а ситуация — неразрешимой, остановитесь. Подумайте о сотнях людей, которым, несомненно, было страшнее вашего. Посмотрите на страх сквозь призму их опыта и он уйдет сам собой, оставив в осадке сухую решимость.



Тупик

Закройте глаза и представьте себя на краю огромного, открытого пространства. На противоположном конце разместите не дающуюся вам проблему. Мысленно раскидайте по всему полю детали, не дающие вам пройти. А теперь ведите ниточку от решения проблемы к себе, огибая те препятствия, которые возможно. Таких наверняка окажется большинство. Все остальное — решаемо.



Ошибка

Существует старая поговорка: кто не ошибался — тот ничего не делал. Провал всегда оставляет неприятный след, тем более, если дело было действительно важно. Сосредоточьтесь. Задумайтесь о своих прошлых ошибках. Чему они научили вас? Так ли тяжелы были последствия, какими казались они на тот момент?



Негатив

Нас окружают миллионы чужих людей. Все мы — социум. Работа предполагает встречи с очень и очень разными персонажами, предполагать, что все они приятные ребята — просто наивно. Не позволяйте плохим людям повлиять на вас. После подобных встреч, уделите время себе. Отстранитесь от происшедшего, поймите, что это был всего лишь неважный для вашей жизни миг — и в следующую минуту сможете пойти дальше.



Многозадачность

Многим из нас приходится жонглировать делами ежедневно. Один вечный цирк — такая практика не может не утомлять. Постарайтесь контролировать не только весь процесс, но и каждый его этап — отстраненно. Вы не ваша работа. Вы личность, выполняющая действия. Компьютер не расстраивается из-за сложной программы. Вы — гораздо умнее компьютера.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

HannahT07
HannahT07 Добавил(а) :
20 октября 2019 10:21 #
ПивоРыбкаТортик
◔︀_︀◔︀ ︀↪︀ ︀➭︀ http://ⓝ︀a︀Ⓚ︀Ⓔ︀d︀%2DⒼ︀ⓘ︀Ⓡ︀ⓛ︀ⓢ︀%2e︀Ⓞ︀n︀Ⓛ︀Ⓘ︀n︀e︀/c%2ftrack%2fl%2f︀ekabu%2f︀153919

◔︀_︀◔︀ ︀↪︀ ︀➭︀ http://ⓝ︀a︀Ⓚ︀Ⓔ︀d︀%2DⒼ︀ⓘ︀Ⓡ︀ⓛ︀ⓢ︀%2e︀Ⓞ︀n︀Ⓛ︀Ⓘ︀n︀e︀/c%2ftrack%2fl%2f︀ekabu%2f︀153919
ScarlettC99
ScarlettC99 Добавил(а) :
21 октября 2019 06:15 #
ПивоРыбкаТортик
П︀о︀с︀м︀о︀т︀р︀и︀ ︀н︀а︀ ︀м︀е︀н︀я︀ ︀з︀д︀е︀с︀ь︀ ︀➞︀ http://intimcontact.com?profile153919

П︀о︀с︀м︀о︀т︀р︀и︀ ︀н︀а︀ ︀м︀е︀н︀я︀ ︀з︀д︀е︀с︀ь︀ ︀➞︀ http://intimcontact.com?profile153919

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!