Корпорация Google построит собственный город будущего

Похоже, что корпорация Google всё же прислушается к совету Павла Дурова насчёт создания в будущем собственного независимого государства. А начнёт она со строительства уникального населённого пункта. Специально для этого проекта была создана совершенно новая компания Sidewalk Labs, во главе которой стоит Дэниел Докторофф – бывший заместитель мэра Нью-Йорка по экономическому развитию.


При строительстве экспериментального города Google будут использованы самые последние технологии в различных областях. Населённый пункт не только станет максимально экологичным, но и невероятно комфортным для жизни людей. Начать строительство планируется с небольшого района, на котором будут протестированы многочисленные технические решения. В случае, если проект продемонстрирует свою состоятельность, вокруг района будут выстроены ещё несколько.

Целью данного проекта является попытка доказать, что инновационная городская среда способна значительно повысить качество жизни населения, а также уменьшить негативное влияние крупных городов на экологию. Высокие технологии затронут не только городской транспорт и инфраструктуру, но также сферу управления городом и его социальные службы. Пока Google не раскрывает место строительства города будущего. Руководство компании обещает обнародовать больше информации в самое ближайшее время.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

Viktor_020
Viktor_020 Добавил(а) :
22 сентября 2017 09:35 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеШайбер
Skynet
Skynet
Highwayman
Highwayman Добавил(а) :
22 сентября 2017 09:58 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Написал(а) Viktor_020 Сегодня, 9:35
Skynet

Не, Rapture.
Написал(а) Viktor_020 Сегодня, 9:35
Skynet

Не, Rapture.

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!