Рай на колесах

С чем ассоциируется у вас поездка на поезде? Вареная курица от попутчиков и разбавленный чай? Забудьте об этом страшном сне. На днях японцы представили миру то, что скорее всего станет стандартом наземных путешествий — шикарный поезд Suite Shiki-Shima, поездка на котором больше напоминает сказочную мечту, чем реальную жизнь.

В ожидании чуда
В марте 2017 шикарный поезд Suite Shiki-Shima показали журналистам впервые. А уже в начале мая он отправился в свое первое путешествие. За четырехдневное путешествие богатенькие счастливцы заплатили от пятисот тысяч до миллиона иен с человека.





Сумасшедший ажиотаж
Первого мая самый роскошный в мире поезд отправился в путь. Он будет курсировать между Токио и Хоккайдо, но покататься получится лишь у немногих счастливчиков. В предпродаже набралось столько желающих, что пришлось провести специальную лотерею, а сейчас все места забронированы на год вперед.





Волшебное путешествие
За четыре дня пассажирам предстоит увидеть многое. В первом и последнем вагонах установлены огромные панорамные окна, рядом с которыми предусмотрены очень комфортные диваны и кресла.






Изысканный ресторан
Вагон-ресторан поезда вполне мог бы претендовать на пару мишленовских звезд. Лучшие повара со всей Японии соревновались, чтобы попасть сюда на работу. Есть в поезде и специальный бар, где можно найти любое спиртное. Все меню разработано таким образом, чтобы отражать кулинарные особенности регионов, через которые проезжает поезд.






Люксы
Ни о каких полках не может быть и речи. В поезде всего 17 люксов, больше напоминающих номера элитных отелей. Самый дорогой растянулся на два этажа — тут есть спальня, гостиная и ванная комната.









Концертный зал
Скучать пассажирам ультрапоезда Suite Shiki-Shima не придется. В одном из вагонов расположен самый настоящий концертный зал — все четыре дня путешествия здесь будет играть живая музыка от лучших музыкантов страны.





Автор
Всю эту роскошь, уже прозванную «люксом на колесах», придумал и воплотил в жизнь один из самых известных японских дизайнеров, мастер Кен Киюки Окуяма. К его услугам ранее прибегали такие мастодонты, как Porsche, Ferrari и Maserati.






Текст

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

6
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

деДУШКА
деДУШКА Добавил(а) :
8 сентября 2017 13:03 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Я сам чуть не Охуяма...
Я сам чуть не Охуяма...
Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
8 сентября 2017 14:45 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Не у нас... У нас вонь носок, курицы, и водки... да и туалет- дырка в дне..
Не у нас... У нас вонь носок, курицы, и водки... да и туалет- дырка в дне..

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!