Американский исполнитель регги Matisyahu!

14 сентября 2017 в Доме Печати — единственный концерт американского исполнителя рэгги Matisyahu! Матисьяху — урождённый Мэтью Пол Миллер из Западного Честера, Пенсильвания — возможно, единственный на свете правоверный еврей, так или иначе преуспевший в регги, битбоксинге и фильмах ужасов. Хасид средних (тридцать восемь) лет, исполняющий реггей — явление само по себе примечательное. Его любят не только за экзотичность образа, а за творческую сторону его кошерной натуры: играет на барабанах и бонго, отращивает дреды, читает рэп, поёт и занимается битбоксингом. Выступления Матисьяху — это зрелище всех времен и народов. Тексты песен, исполняемые на смеси английского, иврита и идиша, дополнялись выдающимся образом: высоченный рост, пейсы, борода, цицит и ермолка.


Встречаемся 14 сентября в Доме Печати на презентации нового альбома «Undercurrent» и слушаем идеальный саундтрек к начинающейся осени на концерте Matisyahu!



Перед тем, как приступить к записи нового альбома «Undercurrent», Matisyahu с группой провёл два года в мировом туре. По признанию самого Мэтью Пола Миллера, всё это время в бесконечной череде перелётов и переездов, трансферов из аэропортов в отели, на саундчек и обратно он слушал только новую и очень новую музыку. Для Матисьяху крайне важен процесс восприятия инноваций, создаваемых его коллегами-музыкантами, потому что основа творчества группы Matisyahu — это сплав жанров, сочетание звуковых элементов и самые неожиданные коллаборации.

Перед единственным концертом в Екатеринбурге в Доме Печати Матисьяху перечислил музыкантов и их альбомы, которыми он вдохновлялся в последние годы, это поможет подготовиться к восприятию альбома «Undercurrent» 14 сентября 2017. Итак: Vince Staples и его альбом «Summertime ’06», новый регги-исполнитель с Ямайки Popcaan, Джастин Bon Iver, который начинал, как сольный исполнитель, и альбом «22, A Million», и австралиец Flume с альбомом «Skin».

Послушаем по одной композиции с каждого альбома:



Vince Staples — Norf Norf

Винс Стейплс — 24-летний американский хип-хоп исполнитель из Калифорнии. Стейплс утверждает, что никогда не пил алкоголь и не употреблял наркотики, а о своём окружении рассказывает так: «Вся моя семья и все мои друзья либо находятся в тюрьме, либо у них нет средств к существованию».



Gorillaz feat. Popcaan — Saturnz Barz

Popcaan — уроженец и представитель в буквальном смысле «колыбели рэгги», Ямайки. Ему 36 лет, что не мешает музыкальным таблоидам по-прежнему называть его «новым» исполнителем. На счету Андре Джея — только один авторский альбом, «Where We Come From», но 2017-й год ознаменовался для него грандиозным успехом совместного сингла с самими Gorillaz — видеоклип набрал на YouTube уже почти 47 миллионов просмотров.



Bon Iver — 33 «GOD»

Американский инди-фолк проект отмечает в 2017 десятилетие своего творческого пути. Джастин Вернон начинал как самостоятельный композитор и сольный исполнитель, а сегодня Bon Iver — группа из 5 человек, численность которой на крупных концертах может увеличиваться до 9. Все альбомы Bon Iver издаёт концептуальный американский лейбл Jagjaguwar, а в числе постоянных слушателей — множество ценителей электронной музыки, несмотря на инди-фолк специфику группы.



Flume feat. Tove Lo — Say It


26-летний австралиец Харли Эдвард Стретен взял в качестве псевдонима название песни «Flume» из дебютного альбома группы Bon Iver. Профессионально владеющий техникой игры на саксофоне, Харли всё же быстро переориентировался на клубный звук и сосредоточился на модульных синтезаторах. Downtempo, Dub, Ambient, Experimental — сегодня список электронных жанров, которыми увлечён Flume, выглядит так.



:212:Билеты от 1800 руб тут

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

EmilyF75
EmilyF75 Добавил(а) :
20 октября 2019 10:32 #
ПивоРыбкаТортик
(︀°︀ᴗ︀ƪ︀)︀ ➜︀ ︀↪︀ w︀ww︀.︀xn----dtbbfdcwpd3a5d2c6a.xn--p1ai#user150493

(︀°︀ᴗ︀ƪ︀)︀ ➜︀ ︀↪︀ w︀ww︀.︀xn----dtbbfdcwpd3a5d2c6a.xn--p1ai#user150493

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!