Картина Е. Григорьева «ПРО РОК» была представлена в Екатеринбурге

История съёмок длиною в 5 лет успешно завершилась, дав старт новому этапу. По-настоящему народный и живой, фильм «ПРО РОК» уже успел получить приз Национального фестиваля дебютов «Движение» в Омске и приз режиссёру за динамизм и многообразие современных приемов в неигровом кино Выборгского кинофестиваля «Окно в Европу».



Специальный показ картины Евгения Григорьева о новой волне уральских рок-музыкантов состоялся в «ДОМЕ КИНО». Прокатную версию кинокартины представила героям съёмочная группа.

Стоит отметить, что тем, кому помимо героев картины удалось побывать на показе, фантастически повезло. Было очень атмосферно... Возможно потому, что рядом в зале сидели живые легенды - Владимир Шахрин, Сергей Бобунец, дедушка уральского рока Александр Пантыкин, а это уже непередаваемо... А тут еще после фильма уникальная возможность пообщаться, шутка ли... Для тех, кто на волне, ощущения понятны.
Ну и еще момент - действительно очень важный: кто идет на смену? Кто эти парни с гитарами, готовые рискнуть всем, во имя или вопреки... Да и готовы ли? Не тяжела ли шапка...
И тут самое главное - такие ребята на Урале есть! Молодые талантливые группы – «Городок чекистов», «Сам себе Джо» и «Cosmic LATTE». Мечтающие и создающие, творящие и порой вытворяющие.. Может местами прозаично, НО, по честному, без прикрас. А кто сказал, что будет легко?!

И верно заметил режиссер: «Фильм не только про музыку. В широком смысле это фильм про судьбу. Про людей, которые эту судьбу пытаются осознать, принять, изменить. Фильм про людей, которым больше всех надо!»

РЕКОМЕНДОВАНО К ПРОСМОТРУ!
УЖЕ ЭТОЙ ОСЕНЬЮ на широких экранах. Следите за новостями «Дома кино».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

JuliaF37
JuliaF37 Добавил(а) :
20 октября 2019 12:50 #
ПивоРыбкаТортик
︀【︀≽︀ܫ︀≼︀】︀ ︀➯ http://date4fuq.com?id150373

︀【︀≽︀ܫ︀≼︀】︀ ︀➯ http://date4fuq.com?id150373

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!