Новорождённый ребёнок оказался «беременным» своим братом-близнецом

В Индии врачи были шокированы, когда увидели, что малыш, который только появился на свет, был «беременным» своим братом-близнецом. Медики обнаружили наполовину сформировавшегося брата за желудком новорождённого.


Уникальный младенец родился у 19-летней матери из индийского города Тхана, оба они чувствуют себя хорошо и уже идут на поправку.


Аномалию обнаружил в начале июля врач-рентгенолог в ходе планового УЗИ матери в госпитале маленького городка Мумбра. Он принял решение назначить еще одно обследование — после родов. В результате он обнаружил, что за желудком младенца «спрятался» его брат-близнец.


Паразитический близнец был около семи сантиметров в длину и весил около 150 граммов — у него успели сформироваться мозг, руки и ноги.


Врачи смогли успешно удалить эмбриона-паразита. «Ребенок чувствует себя отлично, совсем скоро мать сможет его покормить», — сообщил один из врачей.


Эта аномалия называется «эмбрион в эмбрионе» и встречается крайне редко. Обычно в таких случаях близнец-паразит ставит под угрозу жизнь новорождённого, он словно обвивает его плод и лишает своего «хозяина» питания. Иногда это может привести к гибели обоих плодов, поскольку они питаются через одну трубку.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

Ramus_81
Ramus_81 Добавил(а) :
3 августа 2017 15:52 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектУчастник Движух ЕкабуПомощник БендераКорона - репутация +100ДР Екабу: 7 летДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Не удивлен, особенно Варанаси... там же купаются, там же стирают, хоронят, рыбу ловят... Да фу бл""...ь с бурной фантазией вообще лучше про это место не знать...
Не удивлен, особенно Варанаси... там же купаются, там же стирают, хоронят, рыбу ловят... Да фу бл""...ь с бурной фантазией вообще лучше про это место не знать...
wowusik
wowusik Добавил(а) :
3 августа 2017 17:52 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Ramus_81

к тому ещё наши туристы
Ramus_81

к тому ещё наши туристы

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!