Лайфхаки на все случаи жизни

Мы не будем учить тебя чему-то особенному, чему-то отдельно взятому и конкретному. Жизнь полна неожиданностей, и неизвестно, как лайфхак по рубке дров поможет тебе почесать спину. Поэтому лови свежую порцию лайфхаков на все случаи жизни.



1. Чешем спину с умом

Разочарование в людях наступает в тот момент, когда они не могут нормально почесать тебе спину. Просишь их, просишь, объясняешь эпицентр чесания с точностью, которая не снилась даже солдату, задающему координаты ракетного удара, а они вместо того, чтобы чесать «чуть левее, под лопаткой. Вот тут вот... не, повыше. И сильнее... да не так, больно!», ковыряются около копчика.

Тут два пути: либо купить чесалку и всегда носить ее с собой, либо попросить товарища включить воображение и представить спину как телефонную клавиатуру. «1» — левое плечо. «3» — правое. «0» — задница. Поэтому просто говори «номер «5», да посильнее». И обычная процедура забивания ногтей чужим дермисом приобретает изюминку.

2. Как очистить заложенность носа

Способ 1: Нажми несколько раз пальцем на то место, где, по идее, должен находиться третий глаз (над переносицей). Кость в черепе, называемая сошник, начнет раскачиваться, благодаря чему вся эта гадость вытечет.

Способ 2: Зажми нос, задержи дыхание как можно дольше и двигай головой взад-вперед (как бы кивая). В это время углекислый газ, лучший расширитель сосудов, накопится в достаточном количестве, и мозг, до которого наконец дойдет, что ты получаешь недостаточно кислорода, резко очистит синусы. Эти способы помогают и от заложенности, и в конце насморка, когда сопли густые как гречишный мед.

3. Правило двух минут

Есть у нас одно правило, которое, может быть, не изменит твою жизнь кардинальным образом, но уж точно внесет в нее немного порядка. «Двухминутное» правило — ничего особенного, но полезно, черт возьми. Правила очень просты: не откладывай задания, которые требуют не больше 2-5 минут на выполнение. Вот просто делай их тут же, а не через час и не через 10 минут. Сразу избавишься от гнета накопившихся дел и, как ни странно, почувствуешь себя свободным, без груза ответственности на плечах. Как будто с плеч слез маленький громкий ребенок, мешавший чувствовать себя хорошо.

4. Неловкое журчание общественных мест

Сколько не уверяй себя и окружающих в том, что естественная нужда не безобразна, но некоторым даже сходить пописать сложно. Дело в том, что при соприкосновении с водной гладью унитаза твоя струя издает мощный бурлящий звук. Примерно то же самое слышат туристы возле Ниагарского водопада. Чтобы избавиться от проблемы, кинь на поверхность очкового озера пару квадратиков туалетной бумаги, — и проблема решится. Поступай так даже если над сливным бачком выгравирована мольба администрации не бросать бумагу в унитаз. От двух размокших бумажек ничего не будет.

5. Борьба с рутиной


Единственная вещь, которая по-настоящему угнетает человечество, — это рутина. Мы ее боимся как огня и сами не замечаем, как оказываемся в ее цепких объятиях. Для того, чтобы победить эту гадину, ее нужно приручить. А приручить ее можно одним способом — угрюмо ей подчинившись. Не психуй раньше времени — это тактическая уловка, благодаря которой нудные вещи не будут вызывать раздражения. Просто каждый раз, возвращаясь с работы, делай что-нибудь неприятное и утомляюще-раздражающее. Убирайся в комнате, меняй лампочки (и плевать, что они рабочие), вытирай пыль с каждой книжки — всё, что хочешь, но в итоге ты приучишь себя не бояться этой гадины и воспринимать ее проще.

6. Подсказка всем близоруким

Если вдруг тебе нужно прочитать какой-то текст или увидеть лицо президента в телевизоре не размытым, есть простой способ — просто сделай маленькое отверстие с помощью пальцев и посмотри через него. Можешь согнуть указательный или соединить большие и указательные, неважно. Главное, что отверстие фокусирует свет, исходящий из любого источника, и заставляет его проходить в одно место. Вот почему нет размытости. Пригодится, если очков или линз нет под боком.

7. Позитивные мысли перед сном

Каждый вечер перед сном выписывай 10 хороших вещей, которые произошли с тобой за целый день. Кажется, ничего хорошего не произошло? Это только кажется! Покопайся в глубинах сознания — и найдешь вещи, которые заставят тебя гордиться собой. Любой поступок, совершенный в соответствии со своими принципами, может послужить поводом для гордости. Допустим, от тебя отвернулся весь трудовой коллектив. Повод для разочарования? Повод. Но они отвернулись потому, что собственные принципы не позволяют тебе перемывать кости начальству и другим. Если покопаться, то можно отрыть простую истину: всё не так уж и плохо. Главное — не забывай искать и выписывать, это в значительной степени поможет сохранить позитивное восприятие собственной жизни и улучшить психическое здоровье.

8. Неловкие ситуации

С каждым из нас случаются ситуации, когда мы привлекаем к себе внимание тем, что вляпываемся в неловкую ситуацию. Произойти может всякое: от порванных штанов до внезапного приступа синдрома Туретта. Чтобы снизить градус напряжения, тебе нужно как можно скорее куда-нибудь сесть. Желательно, чтобы место было как можно более комфортным. Ты должен не то что сесть, а развалиться, с максимальным комфортом для себя, как ни в чем не бывало. Спокойно, сделав несколько глубоких вдохов. Старайся не смотреть по сторонам, смотри в одну точку. Так ты создашь впечатление, что всё в порядке, и люди перестанут пялиться на тебя. Если же будешь стоять и нервно стрелять глазами из стороны в сторону, то только привлечешь к себе внимание.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-5
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

Ramus_81
Ramus_81 Добавил(а) :
15 июля 2017 09:50 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектУчастник Движух ЕкабуПомощник БендераКорона - репутация +100ДР Екабу: 7 летДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Ну и дурость...
Ну и дурость...
Атеист
Атеист Добавил(а) :
15 июля 2017 12:55 #
ПивоРыбкаТортик
Комментарий удалён администратором

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!