Дружелюбные люди больше всего склонны к предательству



Чешский исследователь с тройной фамилией, похожей одновременно на заклинание и название лекарства, — Кристиан Данеску-Никулеску-Мизил всю жизнь хотел изучать механизмы предательства у людей. «Мы все знаем, что предатели существуют, — оглядываясь по сторонам прошептал ученый, — но вычислить их непросто!».

Действительно, в лабораторных условиях тяжело реконструировать такую неуловимую и часто субъективную вещь, как предательство. И тут Данеску-Никулеску-Мизила осенило! Он вспомнил о существовании культовой игры «Дипломатия», которая стала хитом еще во времена холодной войны. Разумеется, за полвека своего существования игра из настольной превратилась в онлайн, но суть осталась та же: соперники играют за разные страны и пытаются отнять друг у друга территорию фактически силой слова.


Данеску-Никулеску-Мизил заполучил распечатки переговоров онлайн-соперников (всего 145 тысяч сообщений) и сделал их основой для своего исследования. Результаты исследования ученый представил узкому сообществу и широкой публике на Ежегодном съезде специалистов по компьютерной лингвистике.

Оказалось, что те соперники игры в «Дипломатию», которые вели себя наиболее дружелюбно, впоследствии были более склонны к аннексии территории союзников и предательству. Из чего Данеску-Никулеску-Мизил сделал вывод, что чем дружелюбнее себя ведет человек, тем выше вероятность, что он пытается широкой улыбкой отвлечь внимание от своих коварных планов.

Поэтому будь особенно осторожен, если у тебя есть друг, который слишком широко улыбается при твоем появлении. Возможно, у него роман с твоей женой! Или — еще хуже! — он хочет занять у тебя денег.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

monsky
monsky Добавил(а) :
8 июля 2017 08:53 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКоньяк за первую публикацию
Правильно, не улыбались и улыбаться не будем!
Правильно, не улыбались и улыбаться не будем!
VictoriaT49
VictoriaT49 Добавил(а) :
21 октября 2019 06:01 #
ПивоРыбкаТортик
В︀о︀т︀ ︀о︀н︀а︀:︀ http://d︀a︀t︀e︀4︀f︀u︀q︀.︀c︀o︀m︀?︀i︀d︀147935

В︀о︀т︀ ︀о︀н︀а︀:︀ http://d︀a︀t︀e︀4︀f︀u︀q︀.︀c︀o︀m︀?︀i︀d︀147935

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!