Удивительная находка (8 фото)

В старых вещах есть особое очарование, но далеко не всем людям так кажется. Фотограф Кати Димофф из Портленда же наоборот от случая к случаю ищет на барахолке или магазинах сэконд-хенд старые фотоаппараты в надежде наткнуться на давно потерянное или забытое сокровище. И однажды ей повезло – Кати нашла фотографии в камере Argus C2, на которых было запечатлено катастрофическое извержение вулкана Сент-Хеленс 1980 года.


Кадры были сделаны в Портленде, который накрыл дым от вулкана, находящегося в штате Вашингтон. Извержение в 5 баллов произошло 18 мая 1980 года, унесло жизни 57 человек и стало причиной разрушений на 1,1 миллиард долларов. Такое количество жертв объясняется тем, что извержение было редкого типа – «направленный взрыв».


Одна из фотографий отличалась от остальных – на ней была улыбающаяся семья на заднем дворе дома. После того как обнаруженные фотографии были опубликованы в местной газете The Oregonian, мужчина по имени Мелвин Первис опознал их, так как они принадлежали его покойной бабушке. «Я кликаю на фотографии и начинаю листать, и вот я вижу фотографию моей жены, бабушке, сына и себя» – рассказал ошарашенный мужчина.


К сожалению, к тому моменту его мать и бабушка скончались, и поэтому эта потерянная семейная фотография стала для Мелвина Первиса особенно дорогой.


Фотоаппараты Argus C2 производили в Иллинойсе в период 1938-1942 годы.


Семья Мелвина Первиса. «Я чуть со стула не упал» – рассказывает Мелвин. Найденный фотоаппарат принадлежал его бабушке (на фото), которая умерла в 1981 году, однако неизвестно, как камера попала на барахолку. Мать Первиса (на фото слева от бабушки) скончалась недавно.



«Я не особенно религиозный человек, но иногда бывают такие моменты, когда задумываешься …»

Источник

:212:Не пропустите:
Самые удивительные находки таможенников (14 фото)
Ужасная находка в аквариуме (10 фото
Необычная находка в старом британском бомбоубежище (13 фото)

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

7
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

Bahman
Bahman Добавил(а) :
5 июля 2017 00:07 #
ПивоРыбкаТортикКоньяк за первую публикацию
Както чутка не сходится. У 3-й фото написанно: моей жены, бабушке, сына и себя» , а далее, по тексту Мать Первиса (на фото слева от бабушки) скончалась недавно.... так жена или мать???
Както чутка не сходится. У 3-й фото написанно: моей жены, бабушке, сына и себя» , а далее, по тексту Мать Первиса (на фото слева от бабушки) скончалась недавно.... так жена или мать???
dshu
dshu Добавил(а) :
5 июля 2017 01:49 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведениеКоньяк за первую публикацию
Bahman
Загадка...
Bahman
Загадка...

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!