Школьник спас двух маленьких девочек из реки в Омске

Жизнь двух девочек, свалившихся в ледяную воду реки Иртыш в Омске, спасли отец двойняшек и проходивший мимо школьник. Увидев, что дети рухнули в воду, на помощь не раздумывая бросились 16-летний Александр Ергин и 39-летний Вячеслав Карпюк. Неравнодушные очевидцы помогли достать из Иртыша детей, а затем вытянули из воды и самих спасителей.



— В воде Саша схватил младшую девочку. Зацепившись за стену, он держал её на плаву. В этот момент ему скинули автомобильный трос. Им он обвязал ребёнка и вместе с девочкой вылез из воды. Затем трос бросили мужчине. От бессилия он не мог ничего делать. Тогда Саша ещё раз прыгнул в воду и помог главе семейства вместе с его дочерью выбраться из воды, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Омской области.

Сейчас девочки госпитализированы. Врачи диагностировали у них сильное переохлаждение, но жизни и здоровью детей ничего не угрожает. Юного героя, Александра Ергина, планируют наградить: документы на почётный знак "Спасение на водах" уже готовятся. Они будут направлены на имя главы МЧС Владимира Пучкова.

Источник: life.ru

Метки: Омск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

7
1
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
4 июня 2017 21:38 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
АДАМ
АДАМ Добавил(а) :
6 июня 2017 16:58 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектКармодрочерУчастник Мистер ЕкабуУчастник Зимних игрищЗа Первый Пятилетний ЮбилейХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовВесенний лед
Малорик!

Хрена ли "ПОЧЕТНЫЙ ЗНАК" давать?
За спасение ДЕТЕЙ надо МЕДАЛЬ!!!
Малорик!

Хрена ли "ПОЧЕТНЫЙ ЗНАК" давать?
За спасение ДЕТЕЙ надо МЕДАЛЬ!!!

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!