Синоптик-самоучка из Кургана не согласился с официальным прогнозом жаркого лета

Предстоящее лето будет в Зауралье дождливым и холодным, уверен синоптик-любитель из Кургана Илья Винштейн. Свой прогноз блогер публикует на портале «Уральский меридиан», и он значительно расходится с ранее озвученными данными Гидрометцентра, который обещал жаркое лето на Урале.



Винштейн предполагает, что предстоящим летом среднесезонная температура будет ниже нормы на 1-2 градуса, а количество осадков слегка превысит норму. «Вероятность теплого июня — очень низкая. Наиболее вероятно, что он будет дождливым и контрастным», — огорчил блогер. Не многим лучше прогноз и на июль. «Наиболее вероятно, что температура будет в пределах нормы либо чуть ниже нормы. Количество осадков ожидается в пределах нормы», — пишет он и добавляет, что вероятность жаркого июля очень низкая.

Довольно размытый прогноз на последний месяц лета. «Вполне возможно, что его температура будет в пределах климатической нормы, а количество осадков также не превысит норму», — говорит Виншетйн. Он отмечает, что точность долгосрочных прогнозов сейчас находится на уровне 60-70%.

При составлении прогноза синоптик-любитель базировался на данных зарубежных климатических моделей. В качестве дополнительных источников использовал статистику и циркуляционные аналоги за предыдущие периоды.

Источник: ura.news

Метки: Курган

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

qoolger
qoolger Добавил(а) :
22 июня 2017 08:46 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Нормируемая норма нормируется нормой что в пределах нормы
Нормируемая норма нормируется нормой что в пределах нормы
Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
22 июня 2017 10:19 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
лета не будет...
лета не будет...

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!