Во Владимире покойник стал отцом двоих сыновей

О курьёзном и одновременно печальном случае сообщает пресс-служба прокуратуры города Владимира: покойник стал отцом двоих сыновей. Мужчине присвоили официальный статус отца уже после его смерти в феврале 2016 года. До этого он не был зарегистрирован в качестве родителя мальчиков.



В официальном сообщении прокуратуры города говорится, что в ведомство обратились две жительницы города Владимир, которые в разное время проживали с ныне покойным мужчиной. Обе женщины родили от него по одному мальчику. И обе не стали вносить его имя в качестве родителя в детские метрики о рождении.

При этом прокуратурой было установлено, что данный мужчина (хоть и не был официально признан отцом ни одному из малышей) участвовал в воспитании сыновей и оказывал обеим женщинам материальную поддержку. Вплоть до своей смерти зимой 2016 года. Матери детей обратились в прокуратуру с заявлением присвоить ему официальный статус отца, чтобы в дальнейшем иметь возможность обратиться в органы социальной защиты с просьбой о помощи в связи с утратой кормильца.

Данные обращения были работниками прокуратуры приняты к исполнению, а факт отцовства мужчины был официально установлен и подтверждён. Октябрьский районный суд города Владимир рассмотрел ходатайство прокуратуры и удовлетворил его, присвоив официальный статус отца умершему мужчине.

Источник: vistanews.ru

Метки: Владимир

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Другие новости

Оставить комментарий

деДУШКА
деДУШКА Добавил(а) :
25 мая 2017 10:26 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Щас пенсию по утере кормильца получат!
Щас пенсию по утере кормильца получат!
slav2275
slav2275 Добавил(а) :
28 мая 2017 16:32 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Даже после смерти покоя не дают
Даже после смерти покоя не дают

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!