Школьник нарисовал пейзажи Башкирии для игры GTA

Корреспондент Ufa1 узнал у Ромы, как ему в голову пришла такая идея – создать Башкирию в виртуальной реальности.
Умный не по годам, воспитанный и вежливый Роман не похож на своих сверстников. Школьник увлекся виртуальным миром, и ему пришла в голову мысль: а почему бы не воссоздать пейзажи родного города для своей любимой игры.



– Идея пришла ко мне спонтанно. Сначала я просто хотел создать свой игровой мир. Фантазировал и придумывал необычные дома и улицы, но потом меня будто осенило, а почему бы мне не изобразить в игре нашу республику? И взял эту идею в разработку, – поделился с Ufa1 Рома.
Школьник создает свои макеты в 3D Max и фотошопе. С гордостью он признается, что самостоятельно освоил нелегкие программы.
– Начал я с малого – стал создавать макеты домов микрорайона Дема. Они мне показались самыми простыми, – вспоминает школьник. – Поэтому начал с них. Вообще я моделирую один, без чьей-то помощи, но в мелочах мне иногда может помочь мой друг. Для меня он «взгляд со стороны».

Несмотря на свой юный возраст и небольшой опыт, Рома уже пережил творческий кризис. Целых три месяца мальчик не мог взяться за работу.

– Разработку идеи я начал 24 декабря. На создание одной модели у меня уходил целый день. В начале января я понял, что уже заработался, и долго не мог сесть и создать что-то новое. Снова взялся за дело недавно, в апреле. Сейчас ко мне пришло вдохновение. В планах у меня – изобразить не только Уфу, а еще Бекетово, Булгаково и Бирск. Это населенные пункты с несложной архитектурой, которые будет нетрудно смоделировать, – улыбаясь говорит Роман.



Схема создания новых текстур проста – понравившиеся здания Рома моделирует в программах, а затем переносит в игру. Но показывать свои творения разработчикам юноша не хочет.

– Эта игра была создана для себя, а не для разработчиков. Я не планирую продавать макеты, ведь я просто создал свой мир, в котором чувствую себя комфортно. Мне так даже играть стало интересней, – поделился юный геймер.

В будущем Рома собирается стать программистом. Мальчик считает, что работа должна приносить удовольствие.

Фото из личного архива Романа, видео канала FelixAMX/Youtube.com
Источник: ufa1.ru

Метки: Уфа

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-10
Другие новости

Оставить комментарий

minus
minus Добавил(а) :
25 апреля 2017 08:49 #
ПивоРыбкаТортик
молодец
молодец
minus
minus Добавил(а) через 5 секунд:
25 апреля 2017 08:49 #
ПивоРыбкаТортик
молодец
молодец

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!