Составлен Топ-5 самых безопасных на российских дорогах автомобилей

Самым безопасным автомобилем в России эксперты единодушно признали Volvo XC60 2017. В числе его главных достоинств – автопилот и City Safety - система автоматического торможения в случае обнаружения препятствия. Кстати компания Volvo является лидером в вопросе безопасности машин еще с начала 90-х годов.



Второе место у Mercedes C-Class Sedan. Главное преимущество этого авто – система контроля усталости водителя, а также адаптивная тормозная система и система экстренного торможения BAS Plus.



Третья строчка рейтинга у BMW M750Li xDrive. Ее достоинства – это прочный салон, интеллектуальные системы безопасности и система распознавания пешеходов.



На четвертом месте автомобиль Audi A8, оснащенный большим количеством подушек безопасности. Кроме того, здесь есть радарные датчики, камеры для отображения обстановки на дороге, адаптивный круиз-контроль.



А пятое место досталось автомобилю Toyota C-HR, который имеет систему Toyota Safety Sense, функции распознавания пешеходов, предупреждения о столкновении, а также систему экстренного торможения.



Источник: opennov.ru

Метки: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Нижний Новгород

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-4
Другие новости

Оставить комментарий

ABTOMACTEP
ABTOMACTEP Добавил(а) :
14 апреля 2017 21:17 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКорона - репутация +1002Коньяк за первую публикацию
Не согласен я.
Не согласен я.
Mclaud
Mclaud Добавил(а) :
14 апреля 2017 21:41 #
ПивоРыбка
Если за рулем будут опытные и ответственные водители - идея разработчиков будет наиболее воплощена, а именно помогать автомобилистам, а не заменять мозг вращателям руля..
Если за рулем будут опытные и ответственные водители - идея разработчиков будет наиболее воплощена, а именно помогать автомобилистам, а не заменять мозг вращателям руля..

показать все комментарии (10)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!