Закрытый на реконструкцию концертный зал Тамбова (2 фото)

В центре Тамбова находится полуразрушенное здание, которое когда-то было концертным залом, именуемым как «Тамбовконцерт». Здание играло важную роль в культурной жизни города, однако в 2012 году его закрыли на реконструкцию. Ну а далее все пошло по уже хорошо отлаженной схеме.




Из-за проблем с подрядчиком строительство остановилось, и начались длительные судебные тяжбы. Тем временем смета выросла до 800 миллионов рублей, а концертный зал так и остается затянутым маскировочной тканью. Ситуация усугубляется еще и тем, что симфонический оркестр, который размещался в этом здании, а теперь вынужден ютиться в небольшом театре местного института, начали покидать музыканты. Разобраться в ситуации не может ни прокуратура, ни Министерство культуры, в которое местные жители неоднократно обращались за помощью. Местные власти обещают, что к концу следующего года «Тамбовконцерт» вновь заработает, однако им мало кто верит.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-2
Другие новости

Оставить комментарий

мишшка
мишшка Добавил(а) :
7 апреля 2017 01:12 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже все2Активный участник ПрофсоюзаЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Хранитель бумагиЛауреат премии Екабу 2015Коньяк за первую публикацию
загубили филармонию...
загубили филармонию...
Dimasya
Dimasya Добавил(а) :
7 апреля 2017 14:27 #
ПивоРыбкаТортик
Вот выиграете евровидение, будете в Тамбове проводить..норм заведение))))
Вот выиграете евровидение, будете в Тамбове проводить..норм заведение))))

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!