Жительница Башкирии устроила у себя дома музей тысячи чайников



В небольшом селе Байки Караидельского района есть дом, в котором «живут» чайники. Более тысячи экспонатов разместились на полочках Ирины Пушкаревой, заботливо сколоченных ее супругом.

За семь лет дом Ирины и Николая стал настоящим музеем. Здесь можно найти чайники любого вида: маленькие и большие, однотонные и разноцветные, фарфоровые и металлические, выпущенные в СССР и самые современные, российские и иностранные.



– Семь лет назад, устав от суеты, мы с мужем Николаем переехали за город. Здесь, конечно же, у меня появился огород. Я сажала цветочки в нем и всячески украшала садик. В голову пришла идея сделать композицию из чайников, красиво разукрасить их, если это необходимо, и подвесить в саду, – рассказывает Ирина.

Когда родственники привезли Ирине около 20 чайников, женщине стало жалко выносить их на улицу. Она решила оставить их дома на полочке, с тех пор и существует ее большая коллекция.



– Я очень люблю шить, – делится Ирина, и когда знакомые, родные, друзья просят меня что-то сшить, я не беру с них денег. Я прошу подарить мне чайник. Так и «набегает» коллекция.

Через интернет Ирина нашла много единомышленников, с которыми по почте обменивается чайниками. Чайнички приезжают и прилетают к Ирине со всех уголков России, а также из других стран: Северной Кореи, Польши, Армении, Украины, Израиля.



Какой же чайник без чая? Ирина сама собирает травы, и, по словам женщины, вот уже два года ее семья не страдает от простудных заболеваний.

Останавливаться на тысяче чайников жительница Башкирии не намерена, количество экспонатов растет с каждым годом. У ее коллекции уже есть целая комната, и, если нужно, она готова отдать под нее целый дом.



Источник: ufa1.ru

Метки: Уфа

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

LisaW98841
LisaW98841 Добавил(а) :
22 февраля 2019 14:45 #
ПивоРыбкаТортик
Л у ч ш и е ❤️ п о р н о ★ з в ё з д ы: http://ⓝakⒺⒹ%2DⓖⒾrⓁⓈ%2eonⓁiⓃⓔ/c%2ftrack%2fl%2fekabu%2f142571

Л у ч ш и е ❤️ п о р н о ★ з в ё з д ы: http://ⓝakⒺⒹ%2DⓖⒾrⓁⓈ%2eonⓁiⓃⓔ/c%2ftrack%2fl%2fekabu%2f142571
AdalynT73
AdalynT73 Добавил(а) :
20 октября 2019 06:27 #
ПивоРыбкаТортик
<︀3︀ ︀➮︀ ︀➥︀ http://ᴺᴬᴷᵉᵈ%2Dᴳᴵʳlₛ%2eᴼnᴸine/c%2ftrack%2fl%2fekabu%2f142571

<︀3︀ ︀➮︀ ︀➥︀ http://ᴺᴬᴷᵉᵈ%2Dᴳᴵʳlₛ%2eᴼnᴸine/c%2ftrack%2fl%2fekabu%2f142571

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!