«‎Кортеж» пойман в Швеции

На днях ресурс Automedia опубликовал фотографии президентского проекта "Кортеж". Обидно, конечно, что не отечественные СМИ ловят такие кадры, а штатовские Motor 1. Но что тут уже поделаешь.



Масло в огонь обиды добавляет еще и тот факт, что пойман "Кортеж" в Швеции на замерзшем озере. И правда, на родных просторах России озер днем с огнем не сыщешь, а уж замерших и подавно. Но и это уже не так важно. Между тем, за рубежом о "Кортеже" говорят примерно следующее: высокопоставленный автомобиль изобилует дизайнерскими решениями стареньких моделей Rolls-Royce и Bentley, но общего с брендами Ее Величества Королевы ничего не имеет. И правда, как тут не быть похожим на англичан. Ведь как по другому обозначить свой исключительный статус для непосвященных, если не напоминаниями из истории британских "аристократов".


Известно, что элитный "Кортеж" будет возить не только президента России Владимира Владимировича, но так же еще нескольких представителей высшего российского эстеблишмента. В планах выпуск 5000 автомобилей, а это уже значит, что купит автомобиль за дорого любой кто в состоянии себе такое позволить. Слухи судачат, что будет четыре кузова - заявленный лимузин, седан, вэн и внедорожник. На фотографиях, по всей видимости, пойман именно седан. Что же до технической "начинки", то за бугром говорят о Porsche. Если же верить автопапараци, которые поймали "Кортеж", то звук больше похож на турбированный шестилитровый V12, а у Porsche таких моторов не числится. Ждать осталось уже не долго, готовый агрегат нам покажут уже в конце этого года. Обещают показать :)


Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-3
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

газовик
газовик Добавил(а) :
27 марта 2017 18:39 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментов
Швеция, Швейцария какая разница? Это пиздец мама.
Швеция, Швейцария какая разница? Это пиздец мама.
газовик
газовик Добавил(а) через 3 минуты:
27 марта 2017 18:42 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментов
В камуфляже больше на "Метрокэб" похож.
В камуфляже больше на "Метрокэб" похож.

показать все комментарии (11)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!