Бизнесмен рассказал, как по инструкции из кино спасал упавшего под лёд

Мужчина с приятелями вытащил рыбака ещё до приезда сотрудников МЧС и передал его медикам.


Фото: ©РИА Новости/Алексей Даничев

В Екатеринбурге накануне на реке Исети под лёд провалился пожилой рыбак. Это случилось недалеко от улицы Юмашева в Верх-Исетском районе. Мужчину спасли трое спортсменов. Один из них — 52-летний предприниматель Валерий — рассказал Лайфу, как это было.

— У нас была тренировка по рукопашному бою. Со мной в зале было два моих приятеля — Андрей и тренер Дмитрий. Вдруг в спортивный зал залетает девушка и кричит, что на реке тонет мужчина. Мы побежали к тому месту, по дороге забрав из машины трос. Я не знал, что делать в таких случаях, — стал вспоминать, как спасают утопающих в кино. Поэтому-то и побежал за верёвкой, — сообщил мужчина.

Пока двое держали трос, Валерий подполз к тонущему, который уже еле разговаривал.

— Я ему кричал, чтобы он не переставал двигаться, — рассказывает бизнесмен. — Когда я полз, то думал, что сам провалюсь, — в метре от меня были участки с водой. Когда я подплыл вплотную к мужчине, лёд подо мной начал трескаться. Я сам оказался наполовину в воде, но ещё держался. Обмотал рыбаку руку верёвкой. Потом мы с ребятами, которые были чуть дальше с другим концом троса, стали тянуть его на берег.

К тому времени на место подъехали спасатели. Пенсионера с признаками обморожения забрала скорая помощь. По словам Валерия, он не считает, что сделал что-то героическое. Сейчас он переживает за здоровье рыбака.

Источник: life.ru

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

9
Другие новости

Оставить комментарий

Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
20 марта 2017 10:06 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
1wlad1
1wlad1 Добавил(а) :
21 марта 2017 10:46 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗонтик - 3000 комментов
Комментарий удалён администратором

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!