Курганец одной эсэмэской выманил у жертвы 2 млн рублей

Курганец с помощью одной эсэмэски украл с банковской карты доверчивой жертвы 2 млн рублей. Кибермошенника вычислили и задержали екатеринбургские сыщики УГРО.



27-летнему жителю Курганской области удалось втереться в доверие более чем к 30 жертвам и облапошить их, сообщает УМВД по Екатеринбургу. Одной из последних жертв мошенника стал житель Кабардино-Балкарии, которому пришло СМС со словами: «Ваша банковская карта заблокирована». Там же был указан номер телефона для обратной связи.

«Гражданин перезвонил, злоумышленник представился сотрудником одного из банков и сообщил, что ему якобы поручено взять под контроль клиентов, у которых на расчётных счетах имеется сумма, превышающая 500 тысяч рублей, — рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу. — Доверчивый мужчина не распознал обмана и сообщил, что у него имеется более полумиллиона рублей на счету».

Мужчина выложил незнакомцу все данные о своей карте, после чего с нее пропали 2 миллиона рублей. Как выяснили сыщики, это уже не первый криминальный эпизод в биографии курганца. В 2016 году он был приговорён к 7 годам лишения свободы за совершение 30 телефонных мошенничеств, но тогда сумел скрыться от суда. Сейчас киберпреступнику придется ответить за все свои аферы.

Источник: ura.ru

Метки: Курган

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

evgen 76 37
evgen 76 37 Добавил(а) :
7 марта 2017 10:46 #
Пиво3РыбкаТортик
Настоящий Лесник
Настоящий Лесник Добавил(а) :
9 марта 2017 09:52 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Без лоха жизнь плоха.
Без лоха жизнь плоха.

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!