Священник из Сыктывкара воспел в стихах угнанную у него иномарку

Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим написал стихи о своём автомобиле после того, как машину угнали злоумышленники.



Своё произведение он разместил в соцсетях, озаглавив стих «Божия служка — Ауди старушка». Огорчённый случившимся, священник расписал в стихах само происшествие и поимку преступников.




Как и указывает архиепископ, его Audi A8 угнали в субботу вечером, когда священник вёл службу в городе. Машину выкатили из церковного гаража. Однако полицейские нашли её тем же вечером во дворе одного из домов рядом с собором. По подозрению в угоне задержаны двое местных жителей. Портал «ProГород» отмечает, что в автомобиле не было ничего ценного, кроме нескольких экземпляров сборника стихов Питирима, который тот вёз как подарок местной исправительной колонии.



В соцсетях архиепископ столкнулся с критикой из-за статуса иномарки: Audi A8 входит в ряд автомобилей представительского класса. Знакомые священника отмечают, что тот не растрачивался на автомобиль — он купил себе подержанную Audi, продав свою прошлую машину, которую ему пожертвовали прихожане. Кроме того, по словам вступившихся за архиепископа людей, тот не часто пользуется своим авто, а до церкви добирается вместе со служителями более низких рангов на их «отечественных» автомобилях.



Источник: medialeaks.ru

Метки: Сыктывкар

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

Vadin74
Vadin74 Добавил(а) :
1 марта 2017 03:55 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
Комментарий удалён администратором
uralweb
uralweb Добавил(а) :
3 марта 2017 08:50 #
Пиво
стяжатели... огорчился он видишь ли, а мне например приятно и радостно на душе от такой новости!
стяжатели... огорчился он видишь ли, а мне например приятно и радостно на душе от такой новости!

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!