Произошла утечка разговора Трампа и Путина, повлекшая арест двух офицеров ФСБ

Арестованные офицеры ФСБ по делу менеджера "Лаборатории Касперского" Руслана Стоянова обвинили в сотрудничестве с ЦРУ. Но сотрудники успели слить информацию о разговоре нового Президента США и Президента России.

Главе отдела ЦИБ ФСБ Сергею Михайлову и его заместителю Дмитрию Докучаеву предъявили обвинение в госизмене. При этом пока не уточнили, утечка произошла умышленно или действовали они напрямую или через посредников.



"Всего по делу арестованы четыре человека, а в качестве соучастников фигурируют до восьми человек. Обвинение предъявлено только четверым, остальные могут отделаться статусом свидетеля", - отметил источник.

Другой источник агентства рассказал, что "темы хакерских атак и предательства как бы накладываются друг на друга по делу, но не пересекаются".

Группа специализируется на перехвате переписки и взломе аккаунтов высокопоставленных чиновников, крупных фирм и СМИ и дальнейшей публикации или продаже через интернет полученных данных.

А сегодня утром появилась информация, что в интернет утекли подробности неофициального телефонного разговора Путина и Трампа. Каким образом данная запись стала общедоступной и связана ли она арестами Главы отдела ЦИБ ФСБ Сергея Михайлова и главы отдела по расследованию киберпреступлений "Лаборатории Касперского" Руслана Стоянова выясняет Следственный комитет и Прокуратура РФ.

Источник: http://tunnel.ru/post-nashli-dokazatelstva-otnoshenijj-trampa-s-putinym

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Автор: GEVPat,
Другие новости

Оставить комментарий

kONst
kONst Добавил(а) :
4 февраля 2017 01:07 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеКоньяк за первую публикацию
че последняя за фраза в посте
че последняя за фраза в посте
Aqua11
Aqua11 Добавил(а) :
27 февраля 2017 20:32 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
Комментарий удалён администратором

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!