Российские миллиардеры стали богаче на 29 млрд долларов после победы Трампа

После победы Дональда Трампа на президентских выборах в США российские миллиардеры разбогатели на $29 млрд, сообщает журнал Forbes.



Издание объясняет рост благосостояния наиболее богатых россиян укреплением рубля и повышением стоимости российских ценных бумаг.

Наибольший рост показали капиталы Геннадия Тимченко и Леонида Михельсона. В частности, благодаря росту на 16% акций газовой компании "Новатэк" состояние первого бизнесмена выросло на $1,8 млрд и теперь оценивается в $15,1 млрд. В списке 200 богатейших бизнесменов России 2016 года по версии Forbes Тимченко занимает пятое место.

Стоимость активов председателя правления "Новатэка" Леонида Михельсона выросла на $1,9 млрд и составила $18,2 млрд. В рейтинге богатейших российских бизнесменов он занимает первое место с состоянием в $14,4 млрд.

Состояние руководителя совета директоров ПАО "Северсталь" Алексея Мордашова увеличилось на $1,6 млрд, председателя НЛМК Владимира Лисина - на $1,4 млрд. Журнал также назвал в числе выигравших от победы Трампа одного из совладельцев "Сибура" Кирилла Шамалова. Конкретных цифр издание не приводит.

Совокупное состояние российских миллиардеров с момента избрания Трампа увеличилось на $29 млрд - больше, чем у какой-либо другой страны, кроме США. В списках Forbes в шесть раз больше американских миллиардеров, чем российских. Однако в среднем каждый миллиардер из США разбогател на 2,8%, а каждый российский - на 7,1%.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Другие новости

Оставить комментарий

СашаСоломоныч
СашаСоломоныч Добавил(а) :
10 января 2017 21:39 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Дональд Дональд! Готовься, за твою победу на выборах тебя, если не заеbyt, то за рукав задергают. Теперь все успехи России Вам при пишут!
Дональд Дональд! Готовься, за твою победу на выборах тебя, если не заеbyt, то за рукав задергают. Теперь все успехи России Вам при пишут!
Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
11 января 2017 14:54 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
расплодилось буржуев...
расплодилось буржуев...
Aqua11
Aqua11 Добавил(а) :
28 февраля 2017 02:28 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
Комментарий удалён администратором

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!