Самый высокий северный небоскреб в мире сдан в эксплуатацию в Екатеринбурге

Самый высокий северный небоскреб в мире — башня «Исеть» в Екатеринбурге — сдан в эксплуатацию. Высота здания — более 200 м, 52 этажа предназначены для жилых апартаментов, сообщили сегодня в пресс-службе Уральской горно-металлургической компании (УГМК), которая реализует проект.

«УГМК сдала в эксплуатацию башню “Исеть” высотой 209 м. На 52 этажах здания располагаются 225 апартаментов премиум-класса различной конфигурации. На нижних этажах комплекса размещены инфраструктурные объекты, а также четырехэтажная подземная часть с парковочным комплексом и техническими помещениями. Общая площадь небоскреба превышает 70 тыс. кв. м», — говорится в сообщении.




В пресс-службе добавили, что небоскреб украшают более 3,5 тыс. светодиодных ламп, которые размещаются у основания здания, на его фасаде и короне. «В системе подсветки запрограммировано 12 разных динамических сценариев. Медиафасад небоскреба проектировали и монтировали компании, которые реализовали подобные проекты для Олимпиады 2008 года. Эксклюзивной особенностью комплекса выступает возвышающаяся над ландшафтом прогулочная платформа-эспланада. Она образует закрытую охраняемую территорию двора с ландшафтным дизайном в европейском стиле и яркой детской площадкой», — уточнили там.

Небоскреб в Екатеринбурге находится севернее на 1 градус, чем 190-метровое здание HSB Turning Torso в шведском городе Мальме. Пальму первенства в 2018 году у башни «Исеть» может забрать Лахта-центр в Санкт-Петербурге (по проекту высота со шпилем — 462 м), строительство которого сейчас идет на нулевом этапе.




По данным УГМК, башня «Исеть» — первый объект делового центра «Екатеринбург-Сити», который реализуется в исторической части города. По планам кроме башни «Исеть» должны построить еще три небоскреба, высота которых составит 214, 250 и 300 м.

Также сдан в эксплуатацию другой высотный объект УГМК — расположенный поблизости с «Исетью» бизнес-центр «Демидов», соединенный переходом с Ельцин-центром. Общая площадь «Демидова» — 47 тыс. кв. м, в нем созданы все условия для комфортной организации бизнес-процессов. На первых этажах здания расположены переговорные, трансформирующийся конференц-зал, зона для кофе-брейка. На верхних этажах «Демидова» находятся помещения со свободной планировкой, предназначенные для размещения офисов. Всего в здании 11 лифтов компании Thyssen Krupp Eltvator. Фасад выполнен из конструкций архитектурных алюминиевых профилей, большая часть состоит из закаленных стекол со специальным светоотражающим покрытием снаружи и энергоэффективных травмобезопасных стекол изнутри.

УГМК — российская металлургическая компания, крупнейший производитель меди в России. Холдинг, объединивший более 40 предприятий в 15 регионах России, а также в Чехии и Сербии, обеспечивает работой более 80 тыс. сотрудников.

Источник: news.mail.ru

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

11
Другие новости

Оставить комментарий

Emmka
Emmka Добавил(а) :
4 января 2017 09:00 #
ПивоРыбка3Тортик5ЛифчикЗонтик - 3000 комментов2Чайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовБицепс - 30 000 комментов2Губки - 50 000 комментов2
Комментарий удалён администратором

показать все комментарии (16)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!