Житель Омска взял кредит на взятку гаишнику



Черлакский районный суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего мужчины. Как сообщили ИА REGNUM в областной прокуратуре, он признан виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу.

В суде установлено, что 6 августа текущего года пьяный мужчина передал своему нетрезвому знакомому свой автомобиль. Позже машину остановили сотрудники ГИБДД. В отношении водителя составили протокол об административном правонарушении. Чтобы его знакомого не привлекли к административной ответственности, житель Омской области оформил в одном из банков Омска кредит на сумму более 100 тыс. рублей.

8 августа он попытался отдать эти деньги в качестве взятки начальнику ОГИБДД ОМВД России по Черлакскому району, положив их в Уголовный кодекс РФ и оставив его в кабинете полицейского. Страж порядка, в свою очередь, сообщил об этом в дежурную часть ОМВД России по Черлакскому району.

В сентябре водителя, которого поймали пьяным за рулем, лишили прав на 1 год и шесть месяцев.

Мужчине, который взял кредит на взятку, Черлакский районный суд 13 декабря назначил наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей. Также суд постановил конфисковать в доход государства сумму взятки в размере 100 тыс. рублей.

По оценкам следователей, по-прежнему наиболее коррумпированными сферами являются те, где расходуются бюджетные средства, происходит распределение муниципального и государственного имущества. В основном за получение взяток и различные злоупотребления служебным положением привлекались должностные лица органов власти и управления, сотрудники образовательных учреждений и здравоохранения. Установленный ущерб, причиненный коррупционными преступлениями, составил 770,5 млн рублей.

Источник: regnum.ru

Метки: Омск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

dshu
dshu Добавил(а) :
29 декабря 2016 19:30 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведениеКоньяк за первую публикацию
У-Успех
У-Успех
eehy
eehy Добавил(а) :
29 декабря 2016 19:34 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100
.
.

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!