"Почта России" будет отправлять посылки из-за рубежа в Якутию

С 1 января 2017 года "Почта России" изменит правила пересылки мелких нерегистрируемых пакетов, которые в основном используются для доставки покупок из зарубежных интернет-магазинов, передает "Интерфакс".



Под данный термин попадают все письма и открытки из-за рубежа, а также заказные и простые мелкие пакеты весом до 2 килограммов.

Компания уже уведомила страны-члены Всемирного почтового союза о переходе на новый тариф, подробности которого не раскрываются. В случае отказа заключить соглашение, "Почта России" будет принимать мелкие пакеты только в месте международного почтового обмена в городе Мирный в Якутии.

По словам заместителя гендиректора ФГУП "Почта России" Сергея Малышева, Мирный станет альтернативной точкой входа для нерегистрируемой корреспонденции из тех стран, которые не следуют утвержденным "Почтой России" процедурам. Таким образом "Почта" намерена стимулировать зарубежные почтовые администрации перейти на доставку регистрируемых отправлений, которая обходится в среднем на $0,5 дороже.

"Это позволит повысить уровень клиентского сервиса и сохранности отправлений, обеспечит контроль сроков прохождения почты и позволит бороться с непрозрачными потоками почты, поступающими в Россию из Юго-Восточной Азии не напрямую, а через ряд стран Европы и СНГ", - уточняется в сообщении пресс-службы.

Нововведения не коснутся экспресс-отправлений EMS, посылочной почты, а также доставки между странами Евразийского экономического сообщества.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-10
Другие новости

Оставить комментарий

БАРОН ТРЭГГ
БАРОН ТРЭГГ Добавил(а) :
12 декабря 2016 18:12 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Я бы за это прекрасное нововведение директору почты России ещё 95 лямов отвалил!!!!Ну сразу видно - работает мужик,старается,так ведь,товарищи?
Я бы за это прекрасное нововведение директору почты России ещё 95 лямов отвалил!!!!Ну сразу видно - работает мужик,старается,так ведь,товарищи?
Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
12 декабря 2016 20:13 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
почта России впереди планеты всей
почта России впереди планеты всей

показать все комментарии (9)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!