Хоккеист из Бурятии на матче избил судей клюшкой

Игрок команды "Армеец" одного из арбитров ударом клюшки нокаутировал, а другому сломал палец.



Во время матча чемпионата Бурятии по хоккею между командами «Армеец» и «Дорожник» произошёл вопиющий случай, сообщили в пресс-службе минспорта республики.

Игрок команды «Армеец» Сергей Петров не согласился с решением судьи Никиты Тихонова. Дальнейшие действия игрока были сняты GoPro (экш-камерой) и выложены в группе ВКонтакте ХК «Моритон».

Судя по видео, хоккеиста под номером шесть удалили с «поля» на 10 минут за атаку игрока, не владеющего шайбой. Он подъехал к судье и, не соглашаясь с серьёзностью проступка, в очень грубой словесной форме пригрозил ударить. Судьи попросили мужчину успокоиться и проехать на скамейку.

Но в ответ хоккеист широко размахнулся клюшкой и ударил Тихонова по голове. Его «обезоружили», он игрок все равно вырвался и, подъехав к судье, пригрозил «вообще убить».

Затем он со всей силы ударил просившего его успокоиться судью по голове, от чего с него даже слетел шлем с видеокамерой. Игрока отправили отдыхать в раздевалку.

Хоккеист сопровождал свои действия руганью, нецензурной бранью и угрозами. В драке участвовали и другие игроки команды «Армеец».



- Министерство предложило снять команду «Армеец» с чемпионата Бурятии 2016-2017 и дисквалифицировать всех игроков, участвовавших в избиении судьи, - заявили в пресс-службе минспорта республики.

- Меры будут применены очень жесткие, как к хоккеистам, так и к команде, - прокомментировал ситуацию руководитель Федерации хоккея РБ Вячеслав Воронцов, - такого не должно быть ни в хоккее, ни в любом другом виде спорта.

Источник: baikal-daily.ru

Метки: Улан-Удэ

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

papashka62
papashka62 Добавил(а) :
10 декабря 2016 17:46 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовШайбер
Значит судья купленный был другой командой...
Значит судья купленный был другой командой...
_DR!V3R_
_DR!V3R_ Добавил(а) :
10 декабря 2016 20:38 #
ПивоРыбкаТортик
Дисквалифицировать всю команду избивающих к ху@м... навсегда. Хрен с ней с дракой, есть у них свои неписаные правила, но это отмороженный беспредел бить клюшкой, еще и гнилой базар развозить про убийство.
Дисквалифицировать всю команду избивающих к ху@м... навсегда. Хрен с ней с дракой, есть у них свои неписаные правила, но это отмороженный беспредел бить клюшкой, еще и гнилой базар развозить про убийство.

показать все комментарии (10)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!